Прочее кулинарное

Посоветуйте пожалуйста блюда где сочетается сладкое и соленое

Кроме салата с ананасом, его и так приготовлю
https://edamore.com/seledka-prazdnichnaja-recept/ - сладкая свёкла и соленая селедка, сладкое яблоко и соленый огурец. Попробуйте
Леся Киска
Лучший ответ
Борщ с сладкими пирожками
chateaubriand - соус содержит конфитюр (например малиновый).
медальоны вырезки свинины в сладком хересе Pedro Ximénez (15-20 лет) и изюм из винограда moscatel.
выдержанный сыр или сыр с белой плесенью - с конфитюром и/или фруктами
всё писать лень
Margarita Suurpold
маринад для курицы - мед, соевый соус, можно горчицы добавить
к запеченной птице или мясу - ягодные соусы
Наталья Хижняк
..куриные грудки фаршированные черносливом...
Практически любое блюдо подходит под критерий "сочетается сладкое и соленое". В не десертах очень часто используют овощи, содержащие много сахаров, например, лук (а ещё и добавить немного сахара можно).
В десерты часто щепотку соли добавляют, чтобы яркость вкуса увеличить.
Модангуль Тохтахунова Боже! Какие тупые! Но сегодня я сама тактичность.
Людмила Федорова Ну нет, я не это имею ввиду . Я люблю сочетание например мяса с фруктами вот как в салате с ананасами
Французские соусы сладко соленные, например луковый соус, или луковое повидо. Подается к сырам.
В Финляндии подают бруснику в сахаре к картофельному пюре... А еще Финляндии есть конфеты сладкосоленные с черным перцем. И есть сырно-овощные салаты, в состав которых входят арбузы, персики, виноград, ананас.
В Средней Азии летом, в жару, едят сочные, спелые, сладкие персики, виноград, арбузы, дыни с лепешками, несладкими...
В России окрошку делают иногда на квасе, в том числе и на сладком.
Буду банальным. Свиные рёбра под кисло сладким соусом.
Зоя Тё ///
Вареники.
салат из манго, креветок, свежего и соленого огурца и зеленого лука-заправка либо майонез либо винегрет
Людмила Федорова Интересный вариант
арбуз с брынзой
яблочный пирог с сыром
Запечные финики с грецким орехом в пелёнке из бекона.
китайский бамбуковый соус кисло-сладкий
Liciza Tamapa
салат безымянный