Прочее кулинарное

С чем можно сделать тарталетки? И сладкие и соленые(кроме рыбы и икры)

Анна Иванова
Тарталетки с сыром, грибами, курицей, овощами, креветками, яйцом и луком, беконом, колбасками, копченой курицей,, мясом; клубникой, абрикосами, заварным, сливочным, сметанным, белковым кремом, разными ягодами, с творогом с изюмом, шоколадом и т. д....
Ирина Козлова
Лучший ответ
С брынзой смешанной с зеленью и чесноком, шпроты с йцами с майонезом, плавленный сырок с краб. палочками и зеленью итд.
Aigerim Jamanbaeva
Я делаю с Альметте, добавив мелко порезанный укроп.. Вкусняшка..
Yana Сергеевна
С форшмаком, с любым салатом ( особенно подходят зимний и еврейская закуска) , с грибной икрой, сг устым маринадом.
Детское мясное питание + немного очень мелко порубленного лука, перец, соль. Шикарный нежный вкус.
сладкие с кусочками фруктов и взбитыми сливками.. . не сладкие с начинкой из сыра, чеснока и яйца или ветчины, огурчика и зелени.. . в общем любой салат можно запихать в тарталетку
тарталетки с креветочным салатом
тесто:
170 г муки 40 г маргарина 40 г молока 20 г сметаны
1/2 яйца
6 г сахара
салат:
200 г сыромороженых креветок
100 г картофеля
100 г свежих или соленых огурцов
50 г зеленого консервированного
горошка
60 г майонеза
зелень
соль
• Тарталетки приготовьте заранее. Растворите в молоке соль, сахар, размешайте и введите муку, затем размягченный маргарин, яйцо и сметану. Размешайте и раскатайте в пласт толщиной 2— 3 мм. Вырежьте по размеру формочек. Разложите тесто в формочки, плотно прижимая к внутренней поверхности, проколите вилкой и выпекайте в духовке при 240—260 °С. Охладите.
•Картофель сварите. Охладите.
•Креветки промойте, не размораживая, опусти-
те в кипящую подсоленную воду и варите до
готовности 10 минут. Готовые креветки должны
всплыть и стать ярко-оранжевыми. Для улучше-
ния вкуса можно добавить в воду корень петруш-
ки, морковь.
•Креветки очистите и нарежьте.
•Вареный картофель и огурцы нарежьте лом-
тиками, соедините с зеленым горошком, кревет-
ками и частью майонеза.
Наполните тарталетки салатом, полейте
оставшимся майонезом и оформите зеленью.
Салат любой положите туда))
Вера Калёнова