Прочее кулинарное
А может блины с селедкой это и правда извращение? Это какой-то иностранец сказал. И правда сладкое с соленым..
А мы просто привыкли..
Извращение - это только жареная селедка. Остальное селедочное все в тему)
Блины могут быть несладкие.
Нет, иностранец нам не авторитет, нам их кокосы вкуса прессованных опилок тоже не очень, молчим же.
Пердигуль Пузатовна
При чем тут авторитет? Самокритика не работает?
я блины не сладкие пеку. а у кого нет красной икры можно ее заменить на селедочную. думаю тоже вкусно будет
Никогда не ела блины с селедкой, только с икрой. И то — аскорбина быстро сбивается, возвращаемся к привычным блинам со сметаной, карамелью и ягодами.
Блины с селедкой не делала только салат не очень, так что моё мнение селедку нужно есть только порезаную кусочками с политую олией и уксусом)))))
Это нормально.
Блины всегда ели с соленой рыбой, с сыром.
Икра- тоже рыбная и соленая
Пердигуль Пузатовна
Всегда, это не аргумент. В азии всегда ели тухлые яйца и собак..
Не пробовала, но должно быть вкусно. И почему сладкое? Не представляю сладких блинов. Всегда пресные или чуть солоноватые. Тогда и есть их можно хоть с медом, вареньем, сгущенкой, хоть с селедкой.
Извращение - это тухлая треска и сырой фарш на хлеб мазать и есть. Так иностранцу и передайте.
Ага и икра тудаже
Иностранец что то путает. В русской кухне есть блины с красной икрой, но блины делают не сладкими.
А я впервые слышу про блины с селедкой. И если честно, даже пробовать не хочется, хоть со сладкими, хоть не со сладкими блинами. Селедку в нашей семье едят с отварным картофелем и луком. А к блинам икра больше подойдет.
сахара в блины можно чу-чуть добавить или вовсе не ложить -и будет вам вкус к селедке. Кстати любую кашу готовят и соль и сахар туда. и закатку помидор тоже и соль и сахар кладут и блюда с творогом тоже любят и соль и сахар сочетание -такой вкус приятнее к данным блюдам.
С селедкой не ела, а вот с семгой слабой соли - очень вкусно.
Сделать несладкие блины и селедка будет к месту. Никакого извращения нет.
Странность - это слушать слова иностранца, а не иметь своё мнение.
Пердигуль Пузатовна
Странность так бояться критики, что затыкать уши и прятаться в бомбоубежище
Тесто не обязательно сладкое. А блины с красной икрой соленой все-таки лучше, чем с селедкой )А иностранцы пусть кушают ореховую пасту с резиновыми тостами на завтрак, они привыкли к этому больше, чем к нашим блинам)
Пердигуль Пузатовна
Все обычно сладкое делают
Ольга Утина
Для блинчиков))
Сало в шоколаде.
ни разу не пробовала селедку как начинку для блинов
для меня это странное сочетание
а вот блины с вареными яйцами, луком и красной икрой - это да, это я люблю)
а сельдь я не особо люблю, только в селедке под шубой
а по поводу сочетания сладкого с соленым неправда! очень люблю со сладким чаем/кофе бутеры с бужениной, сыром, с/с горбушей/семгой, икрой
для меня это странное сочетание
Согласен! Кстати, и это ненормальное недоблюдо появилось от бедной жизни народа, когда выбирать "что с чем кушать" было особо не из чего .
Почему сладкое?
Тесто можно сделать и пресным
Это всего лишь тесто
А селедка начинка
Тесто можно сделать и пресным
Это всего лишь тесто
А селедка начинка
Пердигуль Пузатовна
Можно что угодно. Только все делают обычные сладкие блины