Прочее кулинарное
Посоветуйте вкусное блюдо !!!
Посоветуйте вкусное блюдо !!!Чтобы покарить мужчину! Чтобы готовить было не сложно, а на вкус пальчики оближешь))) Чем больше рецептов тем лучше )Заранее спасибо) Советуйте и сладкое, и горячее, и все все все))))главное чтоб нереально было вкусно!)и не дорого)
Настоящие мужчины любят мясо. Вот мой рецепт - Мясо по-офицерски. Мясо - карбонад, нарезать лепешки толщиной 1.5 сантиметра, хорошо отбить с двух сторон, выложить на противень смазанный растительным маслом сверку посолить и поперчить посыпать молотыми семенами кориандра, и имбирем молотым, отдельно обжарить лук, , морковь, красный болгарский перец и выложить, сверху на мясо, майонез (Золотой) 1 ст. ложку с горкой развести в 100гр воды, положить в него мело порубленные листья базилика перемешать и залить сверху мясо с овощами. Поставить в духовку запекать на 40мин, при температуре 200-250гр. По готовности вытащить и сразу посыпать сверху тертым сыром. и поставить в духовку ещё на 5 мин. затем выложить на блюдо и сверху положить тонкий пластик огурчика (маринованный или свежий) и все слегка присыпать зеленью.
жареное мясо, а рецептов куча в поисковике найдете+фруктов, овощных салатов
Пельмени и солянка. А так же побольше сладенького.
Эти 2 рецепта мной проверены и ну очень вкусные, мужчине точно понравится:
БУРИТО
Курин. грудку обжарить с двух сторон (по 2 мин с каждой). Нарезать брусками 3см в длину и 1см в толщину.
Лук обжарить полукольцами, добавить болг. перец, св. кинзу, перчик чили. Нарезаем листья салата, смешиваем с грудкой и овощами. Эту начинку заварачиваем в лаваш. Отдельно подаётся соус "Барбекю".
Китайский салат "Хан-сун"
4 большие картофелены
200 гр свинины
2 среднии моркови
2 среднии луковицы
2 ст. л. 6% уксуса
2 ст. л. соевого соуса
0,5 ч. л. сахара
2 больших зубчика чеснока
2 ст. л. кукурузного масла
соль, красный и чёрн. перец
Морковь, лук, мясо порезать соломкой, обжарить по отдельности. Чеснок подавить ножом и легко порубить. Картошку порезать тонкой соломкой и опустить в дуршлаке в кипящую подсолёную воду. Держть в кипятке до тех пор, пока не перестанет хрустеть, затем обдать холодной водой.
Все продукты перемешать, добавить специи, выложить горкой, верху посыпать кунжутным семенем.
БУРИТО
Китайский салат "Хан-сун"
4 большие картофелены
200 гр свинины
2 среднии моркови
2 среднии луковицы
2 ст. л. 6% уксуса
2 ст. л. соевого соуса
0,5 ч. л. сахара
2 больших зубчика чеснока
2 ст. л. кукурузного масла
соль, красный и чёрн. перец
плов
Жульёнчик! (сама недавно готовила, мужчина всё съел, даже мне не оставил)
обжарь лук, морковь и грибочки. отвари 2 окорочка. всё смешай положи в форму для запекания. сделай соус: Обжариваешь 2 ложки муки до бежевого цвета, воды стакан, сметаны 1,5 ложки, немножечко кетчупа, 1 средний зубчик чеснока, петрушку и укроп (даже если сухие из пачки) разных приправ. заливаешь им крицу с грибали, сверху густо посыпаешь сыром и в духовку пока сыр не зарумяниться!
бефстроганоф
блюдо блеск:
варёную колбасу порезать соломкой ( не очень тонко а то подгорит) на подсолнечном масле обжаритьдо коричневатой корочки (можно чуть посильней кому как нравиться) выложить на тарелку с верху можно украсить зелению. подовать с соусом.
соус:
очень прикольно получается с острым:
майонез смешать с натертым на мелкой терке чесноком.
=)всей моей семье нравится (мммуа)
соус:
очень прикольно получается с острым:
=)всей моей семье нравится (мммуа)
http://www.prelest.com/nyam_nyam/2308.html
посмотрите эту страницу целиком )))) мужчинам нравится всё это )))