Прочее кулинарное

Почему нельзя есть мёртвых животных?

трупные микробы уже через несколько часов пробивают стенку желудка - а это уже смертельный яд для человека. также нельзя трогать мясо с ранкой на руке тоже поплатится можно
Фрезия Журсун
Лучший ответ
А вы предлагаете есть живых?
для начала определите понятие "мертвых".. тех, что сами или те, которым "помогли"?
если речь только о первом, то
1) неизвестно от чего
2) и неизвестно сколько уже в таком состоянии, а значит какие процессы внутри начались - ядовитые в том числе
Никаких нельзя.
Только падальщикам, а человек не падальщик!
Не ешь мертвых. Ешь убитых. Это - разное...
Aidaiym Sabatbekova
Татьяна Терещенкова Убитый-мёртвый!Или нет?
А по-моему живых неудобно.
можно можно
а живых и вовсе негуманно.... да и не получится, убежит...
потому что их мясо будет гнить внутри тебя
трупный яд
Якщо говорити про мертвих (а не забитих перед тим як використовувати), розумієте, їх не можна їсти через кров, бо в крові якби душа тварини. Наприклад коли курці відрізають голову, з витікаючою кров'ю виходить душа... Ну шось тіпа того. Це по ходу Біблійне.
|Fc Barcelona`| ^.^
отравишься
Inga Inga
если неизвестно от чего именно умерло животное и когда, то такое мясо опасно употреблять в пищу, так как внутри тела (животного) начинается процесс разложения и трупный яд может попасть в Ваш организм, но если, к примеру, гусёнок замёрз и сдох, а Вы его обнаружили спустя часика 3-4, то считаю такое мясо выбрасывать глупо, ибо ставя петли на кролика тушку забираешь спустя 12часов, а то и более, и никто с него кровь не сливал