Вот если честно, многие едят и свинину, и говядину, и курицу. Но вот если поставить перед ними задачу что животное нужно забить, то те предпочтут отказатсья от этого дела.
Т. е. как шашлычок покушать так они с радостью, а как убить животное чтобы из него шашлычок сделать - так они хорошие, жалко им, не хотят жизни его лишать.
Почему тогда если им жалко, то шашлычок едят?
Вот мне жалко и я их не ем, и вот сейчас изучаю как будет более гуманно белок есть чтобы и не убивать и не отбирать у животных... пока в поиске решения... пока пришел к мысли что выходит нужно только рыбой хищной питаться (может потому-что с детства на рыбалку ходил, и если я хищную рыбу не съем, то она других рыбок маленьких съест).
Прочее кулинарное
Почему люди так легко едят свинину, говядину - но дай им нож и скажи забить животное чтобы приготовить, так они не хотят?
Так они ради шашлычка накого не убивают, просто покупают мясо в упаковке в магазине)
Детка, это жизнь!... любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда, а человек по своей натуре хищник, для того у него и зубы имеются!))
а пока ты находишься в поиске решения, то "ласты склеишь"от голода)
питайся хищной рыбой (если поймаешь) лично кулинары не против...
Все люди -охотники изначально .нужда будет, и убьют и приготовят
ты бы видел сколько я свиней зарезал и оленей убил на охоте. пока на меня прозрение не снизошло
Галина Ocманова
а что за прозрение? прозрение что их нельзя убивать когда есть что есть или какое-то другое?
Почему не хотят? Я забивала живность не раз. И чхать мне на вашу травоядную пропаганду и слезливые ролики, меня этим не проймешь.
Наташа Афанасьева
Страшный вы человек...
Я дам тебе швейную машинку, сшей ка ты себе штанишки сам заодно и нитки для них спряди.. А то больно легко ты ходишь в сшитыми китайскими руками штанишках. И вот сколько вегетагианцев здесь на появляетсяь - на каждом печать идиотизма
Галина Ocманова
Согласитесь Вы упираетесь на то что типа я не хочу научиться это делать или потратить время.
Но свть ведь не в этом: даже если человеку сказать, вот топор, я курицу держу, одной секундой голову отруби - человек многовероятно не сделает этого потому-что жалко жизнь ее отнимать - не во времени дело и не в умении, а в сострадании.
А когда человек предвкушает вкус готового куриного шашлычка, он забывает об этом всём.
Olga Penelopa
Я говорю о том, что каждый занимается своим делом, на которое он учился. Уьой скота и птицы требует знаний, умения и опыта, которых нет абсолютно ни у кого из горожан.. в селе, где мозговых вывихов меньше каддый подросток справляется с курами и утками..
M_R_R
Я сначала прочитала "печаль идиотизма"....))))))
Наверное, правильно прочитала.
Olga Penelopa
Да, правильнее было бы так сказать. . Не хочется хамить, но эти люди постоянро вылазят из своего ада и начинают укорять и упрекать остальных а неправильности жизни. .
может ещё предложишь самим себе аппендицит вырезать и гланды?
а почему любой дурак сядет за комп и давай надрачивать...
а скажи ему - разбери комп, собери, постваь оперционку и настрой = они сразу в кусты...
А всё просто - есть пользователи, а есть профессионалы.
Какждому человеку НЕ НАДО уметь убивать животных. Они просто должны уметь есть мясо.
а вот тех, кто ходит и везде воняет, что мясо есть подло, я либы бы развшивал за яйца, как людей крайне подлых и бездуховных и лишеных малейшей совести
Я забивала животных на еду. И не раз. Для этого и выращивала их. Какая уж тут жалость?
для того, чтобы забить животное существую специально обученные люди, это их работа
Потаму шта ...гладиолус
Если прижмёт
Не уж то, автор побежите заниматься собирательством ?)
Может быть
Но многие возьмутся за охоту
А сейчас, можно купить в магазине
Если прижмёт
Может быть
Но многие возьмутся за охоту
А сейчас, можно купить в магазине
Ну, если я есть захочу - я и свинью зарежу! А курицу - вообще ничего не стОит забить. И кролика.
Галина Ocманова
Я вас удивлю - вот буквально минутный ролик про ручного гуся который выполняет команды как собака http://youtu.be/BgoYUoKDEdA
Почему после этого вы будете есть гусей и не будете собак? в чем разница если гусь может быть таким же другом и лучше вас понимать чем кошки?
В деревне для себя очень многие мужчины это делают, причем так, чтобы животное не мучилось. Скотину специально выращивают для еды. Если вашу мысль продолжить, то и сорняки с грядок жалко выдергивать, они тоже живые и тоже чувствуют боль. А их тяпкой, бедненьких...
Ничего, что в деревнях люди специально обучались забою скота, и ценились на вес золота. Забойщика приглашали, вкусно кормили, и после выполненной работы ему давали самый лучший кусок мяса.
Ирина Пашнина Войтович
да. точно в деревне у бабки два мужика это делали. Дядь Ванька цыган и мой дядя Саша. Их все и звали на забой барана, свиньи. Мой дедуля впечатлительный, не смотрел на это, уходил в огород, приходил уже опаливать свинью и разделывать.
Валерия Жирякова
М-да. (
попадут на остров, останутся в безвыходном положении, когда на карту будет поставлена жизнь, как миленькие забьют и будут снова охотиться, и даже не на такое пойдут... а пока живут в комфорте, и на то есть специалисты, службы и тд, то зачем зря тратить ресурсы (силы, нервы, время), все в сравнении
Галина Ocманова
Интересное мнение, но вот смотрите, в блокаду Ленинграда от голода люди ели кошек; ведь также можно рассуждать и с кошками, что окажись на острове где только кошки и их есть будут люди, но это же не развязывает им руки сейчас кошек готовить?
Для этого есть рубщики мяса. А кушать мясо надо для здоровья.
Как говорил Бендер - обратитесь во всемирную лигу сексуальных реформ, вам там помогут. Потому что надо уметь забить животное. Есть специально обученные люди. Не хотите есть мясо - ваше право, нам мозги не надо пудрить . Идите к зеленым, вас там поймут.
Для того скотину и выкармливают, чтобы пустить на мясо. Если будет в этом необходимость, забить смогу. Опыт есть.
а почему некоторые так с удовольствием стучат по клавишам компьютера---а как починить его, так они не могут, бегут к специалистам, а даже простую батарейку в фонарик не могут поставить-ищут где там фаза и земля
а почему, почти все люди едят хлеб, а дай им мешок муки, и ни-че-го. пусть каждый занимается своим делом. кто-то зарезать не может, кто-то хлеб испечь, а у кого-то вообще руки из пятой точки растут, ни чего не умеет. если я не умею унитаз чинить, мне что теперь на улицу бегать?
Это точно
Не хотят, конечно, потому что это надо уметь!
А рыбу не жалко ?