Прочее кулинарное

Почему на востоке не едят свинину? какая причина? По какой причине религия не позволяет?

Marianna V
Свинья грязное животное, слишком много заразы, легче не есть.
Арайлы Жаксылык
Лучший ответ
Инфекции много в запретных животных. часто они едят отходы в том числе и животные ((
Не только свинину...
Даша Воронкова
Ирина Муфтахова Где "на востоке" ?
Ислам зародился в Аравии. Свиней там отродясь не было. Но они о них слышали, почему бы и не запретить, если это не принесет ущерба рациону.
Кстати, православное христианство изначально тоже имело интересные запреты. Нельзя было есть того, у кого пальцы на ногах. То есть, зайца, кролика, ежика... вполне логично. Зайца фиг догонишь, а ежикв есть - весь рот исколешь...
Елена Никитина
жарко
она жирная
свин ест все что у него под ногами-микробы
они брезгуют
Nick And Jft
На каком Востоке? Есть Ближний, Средний и Дальний. На Дальнем Востоке едят за милую душу. Запрещено исламом. Это религиозные предубеждения. Да и то не всегда. Видео здесь не крепится так что ссылка с 22 минуты.
https://www.youtube.com/watch?v=QXuRPj-2Xk4
Есть легенда - по которой Пророк превратил злого человека в свинью - и поэтому вероятно (из-за предыдущего запрета есть себе подобных) - свинина и была запрещена.
Но то, что в Азии или на Юге свинина быстрее портится - не выдерживает никакой критики - в Азии (Вьетнам, Южный Китай и т. д.) - свинину очень любят и употребляют - несмотря на очень высокие температуры.
Скорее всего - истина где-то рядом - вероятно в связи со схожим ДНК - человек заражался от свиней очень большим количеством болезней (которые в древности лечить не умели).
Вот и решение "запретить!" было крайне логичным...
Кстати - привет Тебе! 8-)))
Наши азербайджанцы едят за милую душу, шашлык из свинины...
1. свинья переносчик опасных заболеваний.
2. структура мяса схожа со структурой мяса человека
3. грязное животное.
4. Коран запрещает
вы по мусульманские страны и Израиль?
точного объяснения нет.
есть 2 гипотезы-в жарком климате очень быстро в свинине размножаются всякие бактерии микробы и прочие паразиты.
вторая-свинью создали как потенциального донора человеческих органов.
но чего то там не додумали создатели-не стала свинья донором)
а запрет жрать остался-мол, не ешь то что похоже на человека.
насколько это все правда-ХЗ.
Религия и причина? Вы о чем? Господь сказал - раб Божий сделал. В Торе написано: не ешь никакого животного, у которого копыта не раздвоены и которое не жует жвачку. Вот и вся причина. Корова, коза, баран: копыта раздвоены, жвачку жуют. Кошерно. Свинья не жует жвачку, у верблюда не раздвоены копыта, лошадь - ни того, ни другого. Некошерны они.
Марина Кулешова Ну, иногда и у религиозных запретов есть причины, вполне объяснимые и оправданные с научной точки зрения.