Прочее кулинарное
хочется необычного. куда можно использовать сосиски что приготовить
Солянку или в готовое слоёное тесто заверните и испеките...
СОСИСКИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В СУШКАХ: Сосиски с сыром - 1 уп, Сушки с большими дырками - по 6 шт. на сосиску, Молоко, Масло сливочное, Перец.
Рецептик этот я взяла из интернета, но, думаю, он достоин быть на сайте.
- в миску заливаем молоко и добавляем к нему сушки (должны быть мягонькими, - главное не в кашу) ,
- сосиски чистим от оболочек,
- как только сушки размокнут, намазываем форму сливочным маслом, греем духовку до 200 градусов и начинаем сборку,
- продеваем на каждую сосиску по 5 - 6 сушек, чтобы видны были только кончики сосисочек, сверху обильно перчим,
- на этих самых кончиках делаем крестообразные надрезы,
- укладываем сосиски на противень и ставим в духовку до появления румяной корочки) ) Корочка получится хрустящей, а внутри тесто будет мягким и нежным. Подавать горячими!
P.S.: Можно смазать яйцом для глянцевой корочки. И спасибо неизвестному автору за идею)) )
СОСИСКИ В ПИВЕ: сосиски - 500 гр., пиво - 350 гр., капуста квашенная - 400 гр.
Сосиски, если они не в натуральной оболочке, почистить, положить в кастрюлю для СВЧ-печи. Залить пивом, накрыть крышкой и готовить 5 мин. на 100% мощности, затем 5 мин. на 60...70%.Капусту отжать, добавить в кастрюлю и 10 минут выдержать при 70% мощности. Подавать с горячей булочкой или хлебом из тостера
СОСИСКИ В КАРТОФЕЛЬНОМ ТЕСТЕ: сосиски - 3 шт., картофель - 2 шт., яйцо - 1 шт., манка - 1 ч. л., мука - 1 ст. л., слив. масло - 1 ч. л., солЬ
Картофель отварить в кожуре, очистить и, не остужая, размять в пюре. Добавить половинку сырого яйца, перемешать, посолить, добавить манку и муку. Тесто хорошо вымесить и раскатать. Вырезать из теста прямоугольники и завернуть в каждый сосиску, очищенную от оболочки. Растопл теплое масло смешать с остальным яйцом и обмазать сосиски. Выпекать при 150град. 15-20 мин.
СОСИСКИ В ТОМАТНОМ СОУСЕ: Сосиски, мука, томатная паста, соль, перец, специи по вкусу,
Из муки, воды (бульона) , томат пасты приготовить густой томатный соус. Специи добавить по вкусу. Соус должен получиться густой, острый, с большим количеством томата. В кипящий соус положить очищенные от защитной пленки сосиски и довести до готовности. Подавать к картофельному пюре или рису.
СОСИСКИ С СЕКРЕТОМ: 6 сосисок в натуральной оболочке, 100г твердого сыра, 6 полосочек бекона, горчица,
листья зеленого салата.
Разрежь сосиски вдоль, но не до конца. Внутреннюю сторону смажь горчицей, вложи ломтики твердого сыра. Заверни каждую сосиску в бекон и закрепи зубочисткой. Обжарь сосиски в небольшом кол-ве раст масла, до образования золотистой корочки. Выложи сосиски на бумажное полотенце, чтоб убрать лишний жир. Готовые сосиски заверни в листья салата. Можно подавать с любым гарниром и овощным салатом.
ЗАКУСКА "ПАНЧО":ДЛЯ ТЕСТА: мука - 0,5 кг, дрожжи - 25 г, вода - 0,5 ст, яйцо - 1 шт., пиво - 0,5 стакана, постное масло - 1 ст. л, соль.
ДЛЯ НАЧИНКИ:: сосиски (целые, не резаные), лук зеленый, перец болг красный или желтый, петрушка, помидоры.
ПРИГОТОВИТЬ ТЕСТО: в теплом пиве развести дрожжи и подождать, пока разойдутся и запенятся, добавить муку, воду, яйцо, постное масло, соль, хорошо замесить и поставить подниматься. Когда тесто подниметься, раскатать, разрезать на квадратики (или треугольники, или кружечки - как вам подскажет фантазия) , разложить на каждый квадратик мелко порезанные для начинки овощи и зелень, на них положить сосиски и завернуть в тесто (чтобы кончики сосисок выглядывали). Жарить в большом количестве постного масла на среднем огне мин. 5-7, пока тесто не станет золотистого цвета.
БЫСТРЫЕ СЛОЙКИ: Упаковка готового слоеного теста ( или слоено-дрожжевого) Сосиски 4-5 шт.
Тесто разморозить при комнатной температуре. Сосиски разрезать вдоль пополам. Порезать тесто прямоугольниками, такими, чтобы завернуть в них половинку сосиски и защипнуть по боку. Обжарить в масле с двух сторон под крышкой на небольшом огне до румяной корочки. Можно внутрь этих пирожков положить ломтики плавленного сыра.
По желанию присолить, или при употреблении капнуть соевого соуса
- сосиски чистим от оболочек,
листья зеленого салата.
Улитки
Продукты:
Сыр (желательно голланд.) ,
Сосиски хорошего качества,
зубочистки
Инструкции:
Сосиски, невареные, режем вдоль, получаются несколько полосочек. Чем тоньше они будут, тем вкуснее. Точно такие же полосочки, длинные и тонкие, нарезаем из сыра. Длину можно чуть короче, чтобы после у нас хвостики не получились. Теперь ложем на полоску из сосиски, полоску сырную и заворачиваем это все в улиточку (ну, то есть скручиваем, ) что бы сосиска была верхним слоем. Протыкаем зубочисткой и в горячую духовку, на минуту- две.
Продукты:
Сыр (желательно голланд.) ,
Сосиски хорошего качества,
зубочистки
Инструкции:
Гречневая каша с сосисками и грибами
* 200 г гречневой крупы
* 500 г сосисок
* 300 г грибов
* 200 г лука
* соль
* перец
* растительное масло
Лук мелко покрошить.
Сосиски нарезать кружочками.
Грибы почистить, мелко нарезать.
Гречку отварить до готовности.
Я варю так - 400 мл воды довожу до кипения, бросаю гречку, солю, варю около 15-20 минут.
Лук обжарить на растительном масле.
Добавить грибы. Жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 15 минут) .
Добавить сосиски, жарить 3-5 минут.
Добавить гречку, перемешать, поперчить, если необходимо, посолить.
Убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.
* 200 г гречневой крупы
* 500 г сосисок
* 300 г грибов
* 200 г лука
* соль
* перец
* растительное масло
Лук мелко покрошить.
Сосиски нарезать кружочками.
Грибы почистить, мелко нарезать.
Гречку отварить до готовности.
Лук обжарить на растительном масле.
Добавить сосиски, жарить 3-5 минут.
Убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.