Прочее кулинарное

Романтический ужин! Сегодня жду любимого! Хотелось бы удивить... Что бы вы посоветовали приготовить?

* Saltik *
берете пачку куринных крылышек (разрезанных по суставам, ок. 400 гр.) , банку шампиньонов целых, одну крупную луковицу, пару зубчиков чеснока, укроп свежий веточку. В посудине для запекания смешиваете крылышки, порезанный кубиком лук, крупнопорезанный чеснок, шампиньоны целиком без воды, мелкопорубленный укроп, выжимаете туда поллимона, пару ложек майнеза, специи (я кладу черный молотый перец, молотый чили, кумин и немного чабреца) , все хорошенько перемешиваете чтобы соус равномерно распределился и ставите в духовку ок. 180 градусов на полчаса (посмотрите, чтобы сверху получилась золотистая корочка) . На гарнир можно любой простой овощной салат, например салат айсберг, помидоры черри, зелень, лимонный сок+ оливковое масло. Ну и вино. Здесь можно как белое, так и красное.
Получаетса очень быстро, просто, но очень вкусно и необычно.
*****виктория *****
Лучший ответ
запеченное мясо с картошкой и сыром - не ошибетесь! всякие морепродукты, грибы далеко не все мужчины любят. фруктовые салаты тоже, суши тем более.
Салат "Любимый"
Очень вкусный, пикантный салатик!

Состав

ветчина - ~300 г,
плавленые сырки - 2 шт,
маринованные шампиньоны - 1 баночка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яблоки - 2 шт (и немного сока лимона, чтобы сбрызнуть яблоки) ,
яйца - 3-4 шт,
чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи,
майонез
Приготовление

Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Яйца отварить и натереть на крупной терке.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Сырки натереть на крупной терке (их предварительно лучше хорошо охладить в холодильнике) .
С маринованных грибов слить жидкость и нарезать ломтиками.
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона.

Чеснок очистить, пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Салат выложить на тарелку или в салатницу слоями, поливая каждый слой чесночным майонезом:

1-й слой: ветчина
2-й слой: лук
3-й слой: яблоки
4-й слой: шампиньоны
5-й слой: плавленые сырки
6-й слой: морковь
7-й слой: яйца

Сверху салат посыпать рублеными грецкими орехами.

* Салат можно подавать сразу или дать ему настояться в холодильнике (во втором случае салат получается еще вкуснее) .
Fariza Suttibaeva
Спагетти с морепродуктами, греческий салат
Жульен, чай из лепестков роз. Сухое красное вино. Грецкие орехи вареные в меду.
мясо по-французки и вино) по-моему очень сочетается, вкусно, и не сложно приготовить!
Оксана Егина
а также можно приготовить суши очень необычно получиться)
Все зависит от его предпочтений и от того что у вас лучше получается можно убить кучу времени на приготовление блюда а он в принципе это не любит, а удивить его можно и после ужина ...