Прочее кулинарное
Что бы вы приготовили на романтический ужин для любимого человека?
В первую очередь себя. Чтобы ужин удался, нужно чтобы любимый человек был чуть-чуть голоден. Аппетит должны вызывать не блюда, а вы.
у нас каждый ужин-романтика
вчера была дорада-барбекю
сегодня-тигровые креветки
кстати-если не сильна в кулинарии-пользуйся сайтом www.koolinar.ru
там девчата проверенные рецепты с фото выкладывают
вчера была дорада-барбекю
сегодня-тигровые креветки
Как я не изгаляюсь с романтическими ужинами все равно он больше всего любит борщ и оливье ...Так что готовьте его любимое блюдо-не ошибетесь. .
а романтические рецепты можно посмотреть на этом сайте-
http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/publicall/2008-01-14-596715.html
Бутеров бы понаделал с колбасой и сало нарезал большими ломтями- пусть обожрется и сдохнет от поросячьего гриппа!
Ужин подождет.. . Сначала секас ))), а потом и видно будет какой был секас - такой и ужин будет....))))
романтический ужин при свечах, пожарить мяса бутылочку водки и вам шампанское и фрукты
То, что он любит.
приготовьте то, что у вас лучше всего получается!
Паста с морепродуктами и сыром - проверенные афродизиаки. Если не любит морепродукты, то пожарьте стейк из мяса, только на гарнир не картошку подавайте, а какое-нибудь овощное рагу или стручковую фасоль, а то обожрется тяжелой пищи и захрапит.:))
Я бы не стал проверять свои способности повара и заказал бы ужин в ресторане только с доставкой на дом.
Я бы сделала 3 блюда)) )
Свинина с яблоками)
500 г свинины (филе)
200 г яблок
горчица по вкусу
соль
перец
Яблоки нарезать дольками, свинину посолить, поперчить. Нарезать небольшими кусочками. Смазать горчицей сверху. На свинину выложить яблоки, завернуть в фольгу. Выложить в форму для запекания. Выпекать в духовке
1-1,5 ч при температуре 180-200.
2.Салатик Оливье
3.Торт "Зебра"
тесто:
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
500 г сметаны (10-15%)
300-350 г муки
3 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
3-4 ст. л. какао
крем:
400-500 г сметаны
150 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
глазурь:
100 г сливочного масла
5 ст. л. молока
6-7 ст. л. сахара
5 ст. л. какао
Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить сметану, перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто. Тесто разделить на две части, в одну из них добавить какао, перемешать. Форму для выпечки (у меня форма диаметром 26 см) смазать растительным маслом (силиконовую форму можно не смазывать) .
Вылить 1-2 ст. л. темного теста в середину формы. В серединку темного теста вылить 1-2 ст. л. светлого теста.
В темное - светлое. Наливать тесто, таким образом, пока форма не заполнится по диаметру.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 30-35 минут. Для крема взбить сметану с сахаром и ванильным сахаром. Выпеченный корж смазать кремом.
Для того чтобы коржи лучше пропитались, можно каждый корж разрезать по горизонтали на две части, в итоге получится четыре коржа (я коржи не разрезаю). Накрыть вторым коржом. Для того чтобы сварить глазурь, необходимо в кастрюльке растопить масло, добавить молоко, сахар, какао, довести до кипения и кипятить, пока масса не начнет немного густеть. Готовый торт полить глазурью и украсить по вкусу
Свинина с яблоками)
500 г свинины (филе)
200 г яблок
горчица по вкусу
соль
перец
1-1,5 ч при температуре 180-200.
2.Салатик Оливье
3.Торт "Зебра"
тесто:
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
500 г сметаны (10-15%)
300-350 г муки
3 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
3-4 ст. л. какао
крем:
400-500 г сметаны
150 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
глазурь:
100 г сливочного масла
5 ст. л. молока
6-7 ст. л. сахара
5 ст. л. какао
что-нибудь мясное! он оценит!
пиццу