Прочее кулинарное

с чем скушать шпроты,чтобы было вкусно? дети не любят.

Чудо Йогурт
Закуска из сыра и шпрот
(от рижского ресторана Green Hall)

Огурцы нарезать кружочками. Шпроты размять вилкой со сливочным маслом и гренками. Сыр нарезать ломтиками и выложить в блюдо. На каждый ломтик положить немного смеси шпрот и масла, сверху кружочки огурцов. Посыпать зеленью.

сыр 400 г, шпроты 150 г, гренки из 2 ломтей булки, сливочное масло 50 г, огурцы соленые 2 шт
Светлана Малороссиянцева
Лучший ответ
Шпротный салат
1 банка шпрот, 1/2 банки сладкой кукурузы, 1/2 банки белой фасоли, 100г сыра, черные сухарики (1/2 "Бородинского"), 2 зубчика чеснока, майонез, зелень.
Шпроты размять вилкой. С фасоли и с кукурузы слить жидкость. Чеснок продавить через чесночницу. Сыр потереть на мелкой терке. Перемешать шпроты, сухари, фасоль, кукурузу, сыр и чеснок. Заправить майонезом. При желании посыпать мелко нарезанной зеленью.
Подавать сразу после приготовления, иначе сухарики потеряют хрусткость.
Hint: кукурузу и фасоль можно заменить зеленым горошком, а сыр проигнорировать.
Сделать тосты из чёрного хлеба, натереть их чесночком, положить по одной рыбинке на кажный кусочек. Сверху ломтик помидорки и веточку зелени. СУПЕР.
Balzhan Arabova
Детям шпроты есть очень вредно!
Ну если не любят, то не пичкайте) Их не все любят, на любителя)
Ната Марченко
с черным хлебом

с картофельным пюре
На черный хлеб положите свежий огурчик, а на него шпротину....
А детям вредно лудше на пару запарь))) ) а ты с лимоном шпроты пробавала
Недавно была передача по телевидению- шпроты есть нельзя! Там столько всего намешано, что для организма это /хотелось сказать смерть/ очень вредно. Многие мои знакомые уже отказались от их употребления. Я только не могу понять, для чего нужны шпроты в рационе детей? Этот продукт очень сложный для желудка: большое количество масла, копчение /сейчас практикуется химия "жидкий дым"/.Поэтому не портите своим детям желудки, кормите обычной пищей: каши, мясо, кура, рыба, овощи, фрукты. Поменьше жарьте, а тушите, отваривайте, на пару. И это поможет избежать Вашим детям гастрита. Пусть Ваши дети будут здоровы. Ну, а Вы изредка можете побаловать себя шпротами, да еще под водочку, то думаю, что простерелизуетесь. Удачи Вам!
Чудо Йогурт моим детям не так мало лет,как вы успели подумать))) а шпроты у нас французские,нормальные,без жидкого дыма.

спасибо за совет.=)
с картошкой в самый раз.
С водкой. Если дети 18+
дать маслу немного стечь со шпрот, размять шпроты вилкой вместе с желтками вареных яиц до однородной массы, хорошо перемешать. можно добавить немного сливочного масла или майонеза по вкусу, естественно хорошо перемешав. можно либо обратно в белок положить (яйцо разрезается вдоль, получаются две половинки с лунками в середине, туда и класть) а можно на хлеб намазывать. приятного аппетита
Можно сделать бутерброды со шпротами.. ) Это очень легко.. ) Сама ем-не отрываюсь..) )
Рецепт:
Нарезать батон. Положить его в тостер до тех пор, пока не зажарятся дольки. Натереть получше чесноком, и намазать майонезом. Сверху положить шпроты...) )
Вот и всё..)) Приятного аппетита..))