Прочее кулинарное
Почему дети не любят манку? И особенно комочки в ней? :-)
Почему их также воротит от овощей? (не всех конечно детей, а большинство)
я в детстве любила манку с комочками
Не надо обобщать. Во-первых: не все дети. Во-вторых: наличие комков свидетельствует о том. что тот. ктоготовил кашу-халтурщик! Правильно приготовленная манная каша НЕ ДОЛЖНА ИМЕТЬ КОМКОВ!
Просто вы готовить не умеете.
Этот стереотип идёт ещё с советских времён, когда детей в садиках постоянно ею кормили, что она им надоедала. Лично я люблю манку, с её помощю можно приготовить отличный десерт.
Я в детстве манку любила. Правда, она была без комочков. А комочки противные, поэтому их и не любят. А конфеты и чипсы вкуснее овощей, поэтому дети не хотят есть овощи, а просят что-нибудь сладкое.
мои дети любят манку, даже до сих пор.
а варю я без комочков. просто манку надо добавлять в холодное молоко, а потом варить
Мое чадо, которому уже 10 лет, до сих пор манку обожает, но только ту, которую я готовлю)
А вот овсянку в детстве переел, так что теперь ее не любит)
я всегда любила....
Я манку любил. Еще есть потрясный рецепт крема для торта на основе манки. Варится манка, потом добавляется к манке масло (полпачки на 300 граммов манки) , сыплется сахар по вкусу и все это всбивается и толчется деревянной ложкой минут 30-40.
У всех вкусы разные. Мои дети любят манку, а я ненавижу.
а вы попробуйте ее с фруктами приготовить - яблочко тертое, немного ванилинчика! вкуснятина!
Может комочки и не любят - надо помешивать кашу постоянно. А вот кашу если хорошо сварить даже взрослые любят)
я манку до сих пор люблю))))))) )
а комочки чем то асоциируюца с плевками от молока кипяченного!!!! я терпеть не могу эти непонятные для меня "инородные вкрапления"))))та же асоциация с картофелем пюре, еси там попадается комочек
а так если не лениться мешать кашку, то будет всё вкусно и никто не станет кривится)))
я люблю....
Я обычную манку не ела, а вот с шоколадом за обе щеки!!!
Я манку уплетала за обе щеки в детстве ) и овощи любила всегда.
Только перловка никогда не нравилась.
Может ребенку не нравятся молочные пенки, а не каша?
Только перловка никогда не нравилась.
Скажу по себе просто она такая склизкая скучная и её не приятно щупать и на вкус так себе, а дети любят что-то яркое красивое упругое и вкусное например яблоко или банан ну вобщем ты меня поняла))))
нА ЭТОТ ВОПРОС трудно ответить однозначно. Причины могут быть разные. меня в детсве и сейчас тоже воротит от комочков в манке.
У всех по разному!! ! Лучше манку не есть, человек от нее поправляется! А пользы нет)))