Прочее кулинарное

Как приготовить чесночный соус?

ОСТАВ
2 вареных яйца, 2 сырых желтка, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки черного перца, сок 1/4 лимона, 2 небольших зубчика чеснока, 1/4 стакана оливкого масла (или растительного масла без запаха) , 2~3 ст ложки сметаны (по желанию)
Вареные яичные желтки растереть с сырыми желтками, солью, перцем и соком лимона. В другой посуде смешать давленый чеснок, мелко натертые белки и оливковое масло.
Все соединить. Для получения лучшей однородности протереть через мелкое сито.
Все смешать и взбить. Если будет на Ваш вкус слишком кисло, положить сметану.
Необходимые продукты:
соус красный основной - 750 г
окорок копченый - 200 г
чеснок - 3 зубчика
лук репчатый - 2 головки
морковь - 1 шт.
уксус винный - 2 ст. ложки
маргарин - 50 г
масло сливочное - 30 г
соль и перец черный молотый - по вкусу Способ приготовления блюда:
В красный основной соус влейте уксус, положите нарезанные кубиками копчености, пассерованные на маргарине лук и морковь, посолите, поперчите и варите при слабом кипении до получения консистенции сливок. Процедите, мякоть копченостей, лук и морковь протрите. Чеснок измельчите, разотрите в ступке, введите в соус, заправьте маслом.
http://www.gotovim.net/sous/8/1.html
Несколько рецептов чесночного соуса.
Чесночный соус по-немецки

4 яичных желтка, 5 долек чеснока, 1 щепотка соли, 1/8 л. растительного масла, 2 ст. ложки нежирного творога, 2 сырые луковицы, 1/4 стручка красного перца.
Перемешать в миксере на малых оборотах желтки с солью. Чеснок разрезать пополам и перемешать ещё минуту, влить масло, в конце добавить 4 столовых ложки воды и творог. Лук и перец очистить, промыть, мелко нарезать и бросить в соус.

Чесночный соус по-грузински

Чеснок - 6-8 долек, бульон или вода - 3/4 ст. , соль по вкусу.
Чеснок немного посолить и истолочь в ступке до образования густой массы. Затем выложить в соусник, залить бульоном или охлаждённой кипячёной водой и перемешать. Подлива подаётся к холодным блюдам, к варёной или жареной индейке, курам, цыплятам, к рыбе и варёной баранине
Юлия Юлия
"Сливочно-чесночный соус"
Масло растительное — 1 ст. л.
Сливки — 200 мл
Чеснок — 4 зуб.
Миндаль — 1 ст. л.
Соль
Перец белый
Орегано — 1/2 ч. л.
Сок лимона — 1 ч. л.
Петрушка — 1/2 пуч.
Чеснок очистить, мелко нарезать. Растопить сливочное масло и обжарить на нем чеснок до золотистого цвета. Добавить мендаль, сливки перемешать и оставит на 5 минут томиться на маленьком огне. Приправить солью, перцем, орегано и лимонным соком. Добавить мелко порубленную зелень.
Яна Василенко
Я тоже делаю просто в майонезе. Чеснок по вкусу. Зелень, какая есть в доме-мелко нарубить. Можно добавить маринованные огурцы и морковку-так же оч мелко нарезанные.
4 столовые ложки с горкой сметаны, пару долек чеснока (через чеснокодавку) , порезанная зелень укропа. Посолить немного. Очень вкусно и просто.
Любовь Долгова вот вот...я всегда так делаю..оч вкусно
Чесночный соус
Для любителей чеснока. Очень нежный соус, подойдет ко многим блюдам.
СОСТАВ
Самый простой:
Смешать майонез с протёртым чесноком.
Доля чеснока по вкусу