Прочее кулинарное

как приготовить чесночный соус дома??

СОУС ЧЕСНОЧНЫЙ. Смешать майонез, чеснок (надавить на чеснокодавке или натереть на мелкой тёрке) , несколько капель соевого соуса (можно и без него), добавить немного томатного соуса. Соус готов. Можно по желанию добавить острый перец, любую зелень
Diana Smorodinka
Лучший ответ
Чесночный соус (айоли)

Желтки растереть с толченым чесноком и мелко рубленым укропом, поперчить по вкусу красным перцем, прибавить лимонный сок. Взбить, добавляя масло, и настоять с полчаса.

100 г растительного масла, 4 зубка чеснока, 2 крутых желтка, ½ лимона на сок, 20 г укропа
Чесночный соус
2 порции
Этот рецепт чесночного соуса не займет у вас больше 5 минут, приготовить чесночный соус может даже ваш маленький помощник, пока вы заняты приготовлением основного блюда.
Продукты (на 2 порции)
чеснок 1головка
масло подсолнечное 4ст. ложки
вода 0.3стакана
соль 0.5ч. ложки

Итак, как приготовить чесночный соус?
Головку чеснока разделить на зубчики и очистить. Растолочь чеснок с солью, понемногу добавить растительное масло и холодную кипяченую воду, доведя по желаемой консистенции.
Такой чесночный соус подойдет к рыбе, отварной телятине, для гренок и пампушек.
[Saule Anuarbekova]
Чесночный соус по-немецки

4 яичных желтка, 5 долек чеснока, 1 щепотка соли, 1/8 л. растительного масла, 2 ст. ложки нежирного творога, 2 сырые луковицы, 1/4 стручка красного перца.
Перемешать в миксере на малых оборотах желтки с солью. Чеснок разрезать пополам и перемешать ещё минуту, влить масло, в конце добавить 4 столовых ложки воды и творог. Лук и перец очистить, промыть, мелко нарезать и бросить в соус.
Дарья Цыганова
Есть грузинский рецепт для птицы. Головка чеснока почистить и выдавить в банку 1 литр, добавить ложку соли, перемешать и залить кипяченной холодной водой.
Вера Гучук самый лучший рецепт и писать-лучше не напишешь
Берем пять зубков чеснока, 200 грамм сметаны, сто граммов кефира и пол чайной ложки соли. Через чеснокодавилку пропустить чеснок, добавить сметану, кефир, соль, все размешать. Дать настояться часа полтора-два.