Прочее кулинарное
А какое блюдо придумали Вы сами ?
тертая морковь в молоке и с сахарком! чудо, как полезно! и прочищает хорошО!
Канапе заварные
Вскипятить стакан подсоленой воды с маслом. Мешая деревянной ложкой кипящую воду всыпать в нее сразу всю муку, быстро размешать, снять с плиты. Продолжать размешивать пока не загустеет и не начнет крошиться. В горячее тесто тщательно втирать яйца по одному. Затем чайной ложкой, обмакивая ее в холодную воду, уложить на смазанный маслом противень лепешки полученного теста подальше друг от друга и выпекать 15' при 220°. Снизить жар до 130°, но не открывать духовку. Когда лепешки поднимутся, станут шариками и подрумянятся, остудить их.
Для закрытых канапе у шариков срезать верх, внутрь положить начинку и закрыть. Открытые канапе делают, разрезая шарики пополам и фаршируя. Закрытые канапе сверху можно смазать заправкой и обсыпать сыром. Можно делать не только шарики, но и палочки и любые завитушки, как сердечки, если приловчиться.
200 г воды, 100 г масла, 1 стакан муки, 4 яйца, ½ ч. л. соли
Начинки:
• 1 банка печени трески (230 г) , 5 с. л. сухарей из тостов, 1 вареное яйцо, зеленый лук
• 2 соленых огурца, 2 вареных яйца, филе сельди, 100 г майонеза, рубленый укроп
• 200 г баночных шампиньонов, 1 лук порей, 50 г голландского сыра 45%, 50 г сметаны
• 200 г копченого лосося, 50 г сливочного сыра, 100 г майонеза, 1 с. л. лимонного сока, петрушка
• 200 г припущенной в сливках с овощами куриной печени, 2 луковицы, 2 перца, 100 г сливок
• 200 г тертого сыра, 150 г поджаренного копченого окорока, петрушка
• 300 г припущенное филе морского окуня, 1 луковица, 100 г сливок 35%
• 300 г тертого сыра, 100 г майонеза, 5 зубков чеснока
• 300 г чищеных креветок, 1 луковица, 1 яйцо, 100 г сливок 35%
• суфле из 250 г креветок, 1 луковицы, 1 яйца, 100 г сливок 35%
• паштет печеночный
• яблоки с корицей и сахаром
Начинки:
• паштет печеночный
• яблоки с корицей и сахаром
Екатерина Скулкова
я всегда с удовольствием читаю ваши рецепты и поражаюсь,вы это все сами знаете и готовите или просто списываете от куда-то?
в чистом виде-никакого
просто есть вариации на темы разные
ну например-в Оливье добавить сыр тертый
просто есть вариации на темы разные
Салат из свежих шампиньонов.
Мой рецепт салата из свежих шампиньонов. Главное в нем, это не мыть грибы, а протереть их. Нарезать тонкими пластинками, приготовить заливку: Чеснок 1зубчик мелко порезать, сложить в плошку залить оливковым маслом, добавить соевый соус, сок половины лимон, молотый перец, можно добавить мелко порубленный укроп, все перемешать, и залить грибы заливкой. Пропорции я делаю на глазок. Пусть постоят минут двадцать, и можно садиться за стол. Приятного аппетита.
Света Семёнова
Грибы не мыть совсем и не варить ?
салат" убей желудок"
пихаешь туда всё, что есть в холодильнике.. . и угощаешь кого-нидь на первое апреля) )
и отличный способ самоубийства, похоже)) ) шучу...
обжарить курицу, добавить морковь, перец болг., помидоры, лук, соль, черный перец-обжарить, добавить томат пасту, долить воды, за кипятить, добавить картофель кубиками, фасоль красную консервированную 1 банку (400-370гр), убавить огонь, как только картофель готов, добавить приправы, зелень, все! супчик готов
Из окорочков делаю фарш, добавляю зелень приправы. Фарш получается жидковатым. Ложкой беру фарш на противень, сверху брусочек плавленного сыра, на него еще ложку фарша. В духовку. Котлеты просто оболденые. А почему рецепт мой? Решила сделать куриные котлетки, а фарш жидкий плюнула на рецепт и сделала как описала раньше. А сыр просто потому что у меня дочь любит растопленный сыр. Сейчас это уже мое кароное блюдо.
все сама прибумываю, особенно сааты: что есть в холодильнике рубаю туда