Прочее кулинарное

Какие блюда вы придумали сами??? Напишите рецепт)))

Банан кубиками, Яблоки мелко, мандарины дольками, апельсины дольками. Всё это смешать и со сметаной!
Gera *
Лучший ответ
Татьяна Кошелева Obychnyi fruktovij salat
rezept v kommente dam///////это точно мое... потом уже стырили
Крабовые шахматы. .
разогреть чуть чуть крапбовые палочки. .
раскатать и нарезать красных и белых квадратиков. .
выложить на блюде в шахматном порядке. .
нарезать из палочек красных и белых столбиков. .
расставить и украсить майонезом и кутчупам головки шахмат используя горошины зеленого горошка и др. гарнир для обозначения фигур
Дети должны участвовать при изготовлении, украшении фигур и поглощении их при игре в шахматные поддавки))
Гусь - не знаю, как и назвать. Проблема запечённого гуся на столе - это совершенно лишний "фюзеляж", который проблемно резать. Так почему бы не вынуть его аккуратно, минимально вредя шкурке (крылья и ножки - оставляем) ? Потом срезаем с костей мясо (из косточек потом и суп отличный сварим) , перемешиваем с яблоком и черносливом (неплохо добавить и клюквы) , и набиваем гуся. Можно добавить и утиного филе, если народу много. И уже в таком виде и зажариваем. Никаких проблем с распиливанием птеца на столе. Делал несколько раз и дома, и у друзей в Нью-Йорке - народу очень понравлось.
Интересные котлетки Окорочок куриный или грудку мелко нарезать, добавить 1яйцо, соль, специи, немного панировачных сухарей и соду на кончике ножа. Слепить лепешки и жарить не обваливая ни в чем в разогретом масле под крышкой. Вкусно!
Лилия Гейде
они сами из подсознания появляются и так же исчезают
салат из помидоров валяный.
помидоры порезать, приправить луком добавить масла (растительного) .
При подаче к столу случайно вывалить их на стол. Гости всегда в восторге от такого блюда.
Rosa Sidorenko
Марчелла Каримова супер идейка! беру на заметку )))))
Бутерброды со шпротами.
Состав
половинка белого батона,
шпроты (консервы в масле) - 1 банка
майонез,
чеснок - 1-2 дольки
маринованные огурцы - 2-3 шт (вместо огурцов можно взять лимон) ,
зелень
Приготовление
Батон порезать на ломтики и обжарить каждый ломтик с двух сторон на растительном масле.
Обжаренные ломтики батона натереть чесноком.
Каждый ломтик смазать майонезом и положить по дольке маринованного огурца или тонкий ломтик лимона.
можно не натирать каждый кусочек батона чесноком, а смешать чеснок с майонезом, а затем этим чесночным майонезом намазать ломтики хлеба
Сверху уложить одну или две шпротинки и украсить зеленью.
*** Солнышко ***
Айгуль Теплякова этому рецепту уже очень ного лет
Я как то приготовила салат из того что было, теперь вся семья просит приготовить регулярно)
Свежие помидоры кубиками + маринованные грибы (предпочтительно лисички) + перец + соус (майонез +соевый соус) + репчатый лук немножко.