Прочее кулинарное
Правда ли, что лучшими поварами во все времена были мужчины и всенаиболее популярные рецепты и блюда придуманы ими?
Я знаю по себе - когда готовлю (крою, шью, проектирую, строю) - я знаю, чувствую, к чему приведут те или иные мои действия. Женщины, в большинстве своём, работают тупо по рецепту, инструкции, не понимая, что делают. Вот и результат!
Ольга Ощепкова
Абсолютно прав!
Да, говорят правду! Творить в кулинарии это кайф, это искусство! А вот стоять на кухне у плиты каждый день это рутина и отсутствие творчества. Пусть каждый день готовит женщина.... Мужчина рутины не выдержит...
Ольга Ощепкова
Права...
Да, это так. . если мужчина готовит он всегда вносит что-то своё и многие авторские рецепты созданы именно мужчинами.
Например салат Оливье.
Не знаю что сказать... учюсь на повара под Парижем... в группе половина женщин но... .
проходила практику в 8 ми ресторанах и на кухнях ресторанов ни одной женщины не встретила!! ! для справки-на кухне одного средненького ресторанчика работает три повара и помощников штук 5 и все мужчины всегда!
Ольга Митянина
Шовинизм!!!
Да, абсолютно согласна. А еще мужчины лучшие врачи!
Если покопаться в истории, то оказывается, что мужчины лучше женщин не только как повара, но и как врачи, и как педагоги.. . Интересно только, почему так ?..:).
Истинная Правда.
За исключением, пожалуй, вдовы Буйабесс, да и та, пожалуй, свой супец с горя выдумала (это не шовинизм, а простая констатация факта) . Правда, справедливости ради, надо признать, что Бетти Кроккер - великий Повар.
ясный перец! так же как и политики, полководцы, ученые, математики, композиторы и т. д. и т. п. у нас фантазия больше развита и эксперементировать нам свойственно. у женщин много других положительных качеств.
в средней азии на крупные мероприятия в 60литровых казанах плов готовят только мужчины. женьщины подают все это к столу. да и везде так походу.
у меня жена такое готовит,
что поневоле станешь кулинаром
(желудку не прикажешь)
что поневоле станешь кулинаром
(желудку не прикажешь)
Лучшими поварами во все времена и сейчас считаются мужчины. И кстати это практически сугубо мужская профессия, просто почему-то большинство считает - раз женщина хозяйка значит и готовить она должна.
полностью с этим согласна))))
не понимаю, кто вообще пустил женщину к плите?