Прочее кулинарное

Скажите.. А дыня это ягода или фрукт?

Marina Chibi
это прихорошей видимости фрукт. при плохой ягодка
**настя** *
Лучший ответ
А тыква - это ягода или фрукт? Вот и дыня также, ни к тому, ни к другому виду не относится. Это овощ, сродственный огурцам и тыквам. Может, это и ложно-ягода - точно не знаю. Арбуз - ягода, а дыня, хоть и сладкая - овощ, как овощ.
Бахчевая культура
ягода!
и огурец, и помидор - ягоды!
Тоня Елисеева
Фрукт
Лена Мунц
ягодка
Галина О*в
это не ягода, это ТЫКВИНА.. . это такой тип плода. типы плодов бывают: яблоко, гранат, ягода.. . еще какие то.. . и ТЫКВИНА
Инкарим Али
Альбина Баялиева нет,есть ягода,овощ,фрукт и ваша буйная фантазия=))
ягода
ложная ягода
Ды́ня (лат. Cucumis melo) — растение семейства Тыквенные (Cucurbitaceae), вид рода Огурец, бахчевая культура, ложно-ягода.
Дыня - овощ из семейства тыквенных.. . и все-таки мы мало знаем о дыне, если не догадались, что это такое.)))
вроде как ягода.
ягода

Родиной дыни считается Африка и Ост-Индия. Дыня тепло- и светлолюбивое растение, устойчиво к засолению почвы и засухе, плохо переносит повышенную влажность воздуха. На одном растении в зависимости от сорта и места возделывания может сформироваться от двух до восьми плодов, массой от 1,5 до 10 кг. Плоды дыни имеют шаровидную или цилиндрическую форму, зелёной, жёлтой, коричневой или белой окраски, как правило с зелёными полосками. Период вызревания от двух до шести месяцев.