Прочее кулинарное

Почему есть йогурты с самыми разными начинками. Злаками, ягодами, фруктами, шоколадом и т. д. Но ни разу не видел кефира.

Что мешает намешать в кефир ягод, злаков, фруктов? Или от сладостей в кефире бактерии полезные мрут?
Чтобы не забродил... не закисал )
Катюшенька Бат
Лучший ответ
А что мешает фрукты добавить в кефир?
Каролинa Рябова
есть питьевые йогурты с различными добавками, а есть и серийно выпускается и сам видел, в польше на основе кефира, так называемый "хлодник", причем его выпускает несколько фирм в разной упаковке, и в бутылках и в пластиковых банках, основа кефир+ свекла отварная+ укроп+огурец- все это мелкоизмельченное и кстати очень вкусное
На самом деле с фруктовыми начинками это и не йогурт вообще.
Объяснить почему "и жизнь его похожа на фруктовый кефир" невозможно. Это надо прочувствовать.
Есть, но название уже не "кефир", а напиток. Я дома делаю подобие продукта "Бодрячок" - кефир с огуречным рассолом.
Йогурты, наоборот, обычно без всего. А с йогуртным продуктом и сравнивать не нужно, это совершенно разное.
Dilya Abeup
Кефир точно так же есть со всякими добавками. И ягодный, и ванильный, и шоколадный и т. д
Потому что кефир- хороший продукт сам по себе и в дополнительных украшательствах не нуждается.
И вы про кого спрашиваете? Берете кружку с кефиром и мешайте туда всё,что душе угодно.
Наталья Малышева Ну тоже самое можно сказать и про йогурт.)
Хороший вопрос, думаю потому что йогурт более гомогенный, т. е. однородный, настоящий же кефир комочками, что затрудняет в нем растворение добавок.
намешайте себе в кефир, что вам хочется... начиная от ягод, заканчивая отрубями и геркулесом...
Sayara Jumabayeva
в СССР был фруктовый кефир, фиолетового цвета. "...и жизнь его похожа на фруктовый кефир..." гр. Машина Времени.
теперь я буду думать об этом перед сном