Введите в гугл - тропические фрукты / экзотические фрукты. Почему их нам не завозят? Так-то у нас и бананов быть не должно - они ведь тоже тропические. Но их завозят. А другие тропические фрукты - нет.
Начнут ли их когда-нибудь завозить?
Арбузы вообще круглый год в Израиле, например. А у нас только в конце лета / в начале осени. Почему нам не завозят арбузы в другое время года?
Прочее кулинарное
Почему бананы нам завозят, а другие тропические фруты - нет? Фрукты из Вьетнама и Тайланда никогда не видел в магазине.
1. Требуется санитарное разрешение. Нефакт что этим странам его могут выдать
2. Бананы нам везут зелёными и успешно дозревают их в РФ. Не факт, что остальные можно везти также. 3. Не налажены логистические пути, а это не пуговичка от кальсонов наладить канал практически ежедневной поставки.
4. Покупательная способность значительной части населения невысокая, а товар скоропортящийся.
И протчая, протчая, протчая...
Дорого .кто купит то ?
Они нежные, перевозку плохо выдерживают.
А в продаже много экзотики есть, и цитрусы, и не цитрусы.
Шынар Болат
Это где такое?
Мандарины из Грузии и турецко-ебипетские апельсины, тунисские финики
Авот марокканских апельсинов уже невидно ;-((((
Из того что небыло раньше и что более-менее понравилось только появился кумкват. Личи может на вкус и ничего, но структурно как слизни
;-((((
А вот вин нормальных точно не осталось ;-((( Чили с Австралией много хуже Болгарии с Крымом
;-((((
Все завозят, не в те магазы ходите И манго и личи и рамбутан. Только в ограниченном количестве, потому как массового спроса на них нет, а товар дорогой. А на бананы есть и они дешевые.
Шынар Болат
Но, наверно, перечисленное вами очень дорогое, да?
Карина Мусина
В крупных супермаркетах всегда есть тропические фрукты. Рамбутаны, манго, кокосы, ананасы и прочие. Сам покупал и ел. Но цены высокие и поэтому спрос небольшой. Да люди к ним и не привыкли. К тому же подавляющее большинство тропических фруктов перевозки не переносят. Их надо съедать в тот же день когда сорвали с дерева. Некоторые виды ананасов в Штаты и Европу везут самолетами, упакованными по 1 штуке в ящик с соломой. Потому-что от малейшего удара сразу гнить начинают. Цена соответствующая. А те фрукты которые все-таки завозят обычно срывают недозрелыми, чтобы успеть довезти. И высокими вкусовыми качествами они не обладают. Частности зелеными везут бананы. Которые дозревают в пути. А самые вкусные бананы у нас никак не попробовать. Так что за фруктами лучше ехать в тропики самому.
Манго возят и в дикси и в магниты, в ашане в сезон бывают личи, рамбутаны, мангостины драгонфруты, ну про кокосы вообще молчу.
Вроде всё есть - из Японии, Тайланда, Сингапура, Вьетнама, соусы разные. Вот остался японский кофе несколько пакетиков.

а ты не ходи в "пятерочки", там нифига, кроме кабачков и не бывает. в "Метро" видела всякие
Ты, наверное с неба свалился. Трудно найти в России крупный магазин, который круглый год не торгует к примеру, арбузами или дынями.
Шынар Болат
Магнит, Пятерочка, АТАК, Лента, Дикси, Спар.
У нас в магазинах и манго, и рамбутан, и папайя есть.
Всё привозят, только вы почему-то на рынки не ходите, хотите в магазинах покупать...
а я не понимаю почему бананы стоят 49 рублей а Яблоки80
Почему у нас не продают круглый год овощи, фрукты? Приходиться банки эти епаные закрывать.