Прочее кулинарное

Еду какой кухни вы предпочитаете? Какую посоветутете очень вкусную, но в тоже время необычную?

Никак не могу определится с кухней!!!!
Я предпочитаю грузинскую кухню: сациви, чахохбили, лобио, сулугуни, хинкали, ткемали, Киндзмараули, Саперави....
Ирина Жукова
Лучший ответ
Я все кухни люблю.

Бараньи котлеты Кольбер (Colbert Cutlet)

Для этих котлет взять баранье каре, срубить становую хребтовую кость, разрезать по костям, обрезать, зачистить косточку и придать им вид котлет. Котлеты слегка отбить, посыпать солью с перцем и обжарить их без панировки до румяной корочки примерно по 8 минут с каждой стороны. Котлеты переложить на разогретое блюдо, а в оставшемся на сковороде жире обжарить мелко нарезанный лук. Добавить лимонный сок, бульон и тушить 15', чтобы лук разварился. Полить котлеты полученным соусом и посыпать петрушкой. На гарнир подать отварной или жареный картофель, рис, салаты, припущенные овощи. Украсить листиком мяты или петрушки.

600 г ягнятины (6 котлет) , 2 с. л. свиного жира, 1 шт лук порей, 100 г крепкого бульона, ½ лимона

Индейка Мари-Мадлен

Запечь индейку, обмазанную маслом и специями, в духовке при 200° за полтора часа. Почистить шампиньоны и отварить их в подсоленной воде в течение 10 мин. Обмыть холодной водой и порезать. Поперчить, посолить, добавить масло. Все тщательно перемешать и влить эту смесь внутрь индейки. В оставшийся от жаренья сок положить шампиньоны, добавить бренди, сметану и сыр и подержать в духовке 25 минут. Как только индейка будет готова, переложить ее на подогретое блюдо. Гарнировать фруктами, соленьями и зеленью.

Индейка 1 шт, масло сливочное 200 г, шампиньоны 500 г, тертый сыр 100 г, сметана 200 г, бренди 1 рюмка

Если в плите есть вентилятор (турбо-режим) , обязательно включите его на средний обдув - ровнее подрумянится.

Похожая но в клюквенном соусе (учебный фильм)
www.youtube.com/watch?v=pWEKknTdYak
итальянскую предпочитаю
Мне испанская нравится...
Для меня вкусной и необычной является кухня китайская. Утка по-пекински - мед, карамель, свинина тоже с карамелью, даже картофель у них с карамелью! Рыба в кисло-сладком соусе.... но столько приправ используется, что все эти изыски воспринимаются прекрасно. Кухня Южной Кореи мне тоже понравилась, но она очень острая.
Anna Pavlova
японскую только
индийская экзотика!
Оксана @vip@