Прочее кулинарное

А вы пьете кофе? почему да/нет? если пьете то какой? название скажите

Вера Бушуева
Кофе пью, чтобы проснуться. Растворимый Гранд или молотый из Икеа.
Елена Матвеева (Кошелева)
Лучший ответ
пью
последние 10 лет пью очень активно
началось это в Германии, после возвращения долго искала именно те сорта, что пила там

Пью Арабику Якобс, ,а также Мокко, Паулиг, Ли. . тьфу, забыла,
А вообще люблю разнообразие и делаю дома смеси

название разное бывает при сортировке но

на Земле произрастает всего 3 основных вида кофейного дерева.

Первый из них – арабика. Он лидирует по многим показателям.
Например, по количеству сортов, по доле продаж в мировой торговле, по производству

кофейных зерен в мире.
Второй – робуста. Он был обнаружен только в середине 18 века.
Лидер по производству этой культуры – Африка.

Третий и последний вид кофе – либерика. Либерика отличается очень низкими урожаями,
большой прихотливостью и отсутствием спроса
И не только кофе.
Нескафе - а на халяву, так и любой.
Особенно по утрам.
Пью, чаще растворимый - "Максим" (только японский, остальные версии - бурда)
Но я не кофеман: утренней чашки мне вполне хватает.
Да, но только по утрам и вареный. Размалываю тоже сама. Сорт- Петр Первый. На работу завариваю поллитровый термос, кинув туда десяток зерен прямо целыми, вкусно получается.
не представляю себе утро без кофе - варю в турке Ирландский ликер и с молоком обязательно, а на работе иногда пью - молотый Принц Лебо - варить негде просто завариваю кипятком
Пью кофе или каппучино.
если в гейзерной коеварке - Илли, если в кофемашине - Лавацца, другие чальды не подходят.
Баян Нурманова
молотый ...Арабика. , мокко....
Светлана Бойко
не пью.
после того как артериальное давление в 20 лет прыгало до 160 мм
Пью.. . Очень люблю)) ) Пью растворимый или варю. . Но иногда хочется отравы в пакетиках 3в 1))
Yuliya Avia
конечно- да! я не привередливая, какой есть такой и пъю, но не люблю эти в пакетиках 3 в одном.
кофе не люблю
Не пью (уже. Теперь) - потому что от него у меня только что пар из ушей не валит.
Тамара Яценко
100% Colombian
Пью! Нравиться, люблю! Не представляю себе утро без чашечки кофе. В последнее время нравиться Чибо.
Черная карта, для заваривания в чашке (не растворимый)
Nelya Ergasheva
в основном заварной люблю, Якобс, Черная Карта - по цене лучше первый, по качеству второй; хотя вообще Черная Карта по соотношению цена/качество более приемлемый вариант. Ну или какой есть в наличии, тот и пью.
От растворимого разве что кислятина во рту остается) ) Так что это не наш выбор)
Нравится вкус и энергия кофе, нравится его варить, им пахнет в квартире долго и аромат забивает любой неприятный запах, даже если соседи травят клопов или покрасили подъезд))
Якобс монарх
Ксения Шеин
я люблю кофе, потому что он вкусный)
Grand арабика
Я пью кофе по утрам!!! Хотя черный чай содержит больше кофеина!!!!
обожаю кофе, пью ароматизированный кофе, из кофеварки, с пенкой) Вкусы: Капучино-тирамису, Французская ваниль и и тд.)