Прочее кулинарное

Есть такие кто не пьет кофе, как вообще просыпаетесь без кофе? )

Ната Астафьева
на самом деле бодрит только вареный кофе, а растворимый наоборот вгоняет в сонливость, поскольку при обработке кофеин утрачивается, об этом конечно не будут писать производители по понятным причинам
хорошую бодрость дают: хороший чай с имбирем и лимоном, закаливание водой и многое другое
у меня была жуткая сонливость, утомляемость, вялость, оказалось, что сильный дефицит витамина Д, 9 единиц
когда начала пить витамин Д, первые 2 дня казалось, что как буд-то глаза открылись, что слишком все яркое и много света, было даже прикольно)
Татьяна К.
Лучший ответ
Юлия Бублик У растворимого есть такой "подводный камень" из-за которого водители засыпают за рулем. Как часто мы видим в сводках, что там фура перевернулась, врезалась, водитель заснул. Растворимый кофе бодрит.... минут 15 вроде, не помню точно, боюсь соврать. А дальше идет, как Вы сказали, сонливость. Причем, наступает она резко, так что дальнобойщик и не замечает, а тупо вырубается за рулем.
спокойно.вспомнив.
что нужно сегодня сделать или посмотрев в ежедневник.
есть. мне не нравится ни вкус ни аромат кофе.
глаза открываю :)
мне кофеин не требуется чтобы проснуться. просыпаюсь когда высплюсь.
апельсиновый сок за 20 минут до завтрака, завтрак и душ
я не пью кофе по утрам. и чай тоже. нормально бодрюсь и без них
да пьём, но просыпаемся без кофе. Проснулись, повалялись, поднялись, приняли душ....и только потом пошли на завтрак и в конце завтрака чашечка кофе, как без неё )
Natalia Korytko
Те, кто просыпаются без кофе, не имеют синдрома усталых надпочечников. И никакой магии.
Оля Пимонова не всегда..кофе - это утренний ритуал чаще всего.
Оля Пимонова врачи считают. что диагноза «уставшие надпочечники» не существует ))
Я вообще не пью кофе -повышенное АД -нельзя. Просыпаюсь отлично, раньше будильника потому, что сплю свою норму-часов - 9 часов в сутки.
Оля Смирнова
Кофе без кофеина и редко.
Комплекс упражнений лиангун ши ба фа.
Петрова Оксана
Нету кофе не пью, хоть годами могу не пить. Есть кофе пью причем сутра до вечера фактически без перерыва.

Любовь к кофе у меня странная, с детства любил с молоком, без молока терпеть не мог а сейчас привык, прямо восторга не вызывает но при этом пью вроде как с удовольствием ( сложно объяснить ) !

По утрам мне что есть кофе что нет его все одно, умылся и порядок.
На всякий случай как совет скажу что с утра надо разбудить щитовидную железу.
Выпит стакан воды а не кофе или чай или самое страшное для щитовидки сладкий сок.
Сплю 10 часов,поэтому могу спокойно просыпаться и без кофе всех этих
Аленка ,,,
Я кофе не пью.
Kira Kulmagambetova
Как, как.... Глаза открыла, вот и проснулась. Пару потягушек, встала и пошла на работу собираться. Завтракаю уже на работе (сразу после пробуждение ничего в горло не лезет, кроме пару стаканов воды).
Ни кофе, ни чай не люблю.
Юлия Бублик
есть очень вкусный кофе...но дома такого нет.другой не такой в пакетах удобно.если есть пью
Пью кофе не для того чтобы проснуться, просто люблю!
А взбодриться мне кофе не помогает, могу вечером попить и нормально спать
Я пью кофе. Но и без него могу нормально проснуться
Вера Гринь
Я пью чай, просыпаюсь обычно.
Shadow Shadow
не люблю кофе, приверженец чая
Просыпаюсь по будильнику, ставлю следующий через 10 минут, потом ещё и ещё. Это не проблема, просто для меня сон приятней реальной жизни
Принимаю прохладный душ
Просто, встаю, умываюсь и норм можно чаю бахнуть