Прочее кулинарное

Можно-ли во время шоколадной диеты не пить кофе и пить раньше 3-ех часов после приема пищи?

Классическая шоколадная диета. Меню шоколадной диеты на 7 дней

Завтрак: 30 грамм горького шоколада (без изюма, орехов и т.д.) и чашка несладкого кофе.
Обед: 30 грамм горького шоколада и чашка кофе.
Ужин: 30 грамм горького шоколада и кофе.

Прием любой жидкости (вода, зеленый чай) возможен не ранее чем через 3 часа после приема шоколада и кофе. Минимум потребляемой жидкости не должен быть меньше 1,2 литра (лучше больше) - это требование характерно для большинства быстрых диет, исключающих соль.
Nastya Popova
Горький шоколад полезен для печени.

Ученые доказали эффективность этого лакомства в борьбе с циррозом

Шоколад горьких сортов диетологи советуют всем, кто мечтает побороть тягу к сладкому и вообще, тягу к неумеренному питанию. Маленький кусочек горького шоколада способен утолить чувство голода и «спасет» сладкоежку, которому во что-бы то ни стало захотелось полакомиться.

Калорийность у него, по сравнению с белым или традиционным молочным — низкая. Да и из-за специфического вкуса такого шоколада много не съешь. Согласитесь, что трудно объесться тем, что откровенно горчит!

А теперь к диетологом присоединились и гепатологи. В следствии длительных наблюдений, специалисты по лечению печени пришли к выводу, что регулярное употребление пациентами шоколада именно горьких сортов, восстанавливает клетки печени и снижает давление печеночных сосудов.

Свои выводы ученые подтвердили проведенным экспериментом: двум группам добровольных участников, страдающих циррозом печени, в меню регулярно вводили шоколад. Только одним горький, а другим — классический. Те, кто ел «невкусное» лакомство шли на поправку гораздо быстрей и эффективней, чем те, что ели привычный сладкий шоколад.
Saltanat Ryspayeva
Лучший ответ
можно) и да, 7 дней сидеть не надо, 3 вполне достаточно) кстати, можно и чуть больше 100г шоколада в день. есть кто и 2 плитки съедает - худеется также)
**** ****
хоть с кофе, хоть с без.. . во-первых, она не на 7 дней, а на 3 - самый-пресамый максимум. спорим на что угодно, если просидите 5-7 дней, у Вас заболит печень?
я знаю что если с шоколадом, то только вода и дольки шоколада
Вера ???