Прочее кулинарное

Те диетологи, что говорят. что надо пить до и после 30 минут приема пищи знают что есть понятие "кушать всухомятку"?

если организм здоров, то у нас слюны выделяется достаточно, чтобы размягчить и проглотить лубую самую сухую еду. и желудочного сока выделяется достаточно, чтобы ее переваривать. а вот заливая еду водой, мы разжижаем слюну, делаем еду жидкой и плохо усоваиваемой. и желудочному соку нелегко приходится - он становится от жидкости менее концентрированнным, ему надо помимо переваривания пищи еще и переваривать воду. так что всё верно. а запивать еду пошло с голодных времен, когда мало еды было и запивая, быстрее заглушается чувство голода. и никакой пользы не приносит - один вред
ГЯ
Галина Яковлева
97 071
Лучший ответ
Понятие еда всухомятку, это не значит, что ее, еду не надо запивать, а то что это неполноценная еда, еда без горячего жидкого супа (обычно обед состоит из первого, второго, салатика) , еда на бегу, еда быстрого приготовления. А пить до и после, так это для лучшего переваривания. Знаю одну семью, они так питаются уже лет 15, привыкли, все стройные.

Посмотрите вот эту статью: Можно ли запивать еду http://www.azbukadiet.ru/2009/02/05/mozhno-li-zapivat-edu.html
Akmaral <3
Akmaral <3
67 926
Не, я так не могу, если я поем и не запью, у меня ощущение, что я вообще не ела. Эти диетологи ерундой страдают, то у них мясо отдельно от картошки, то еда отдельно от питья. Уже не знают, что выдумать для своих диссертаций. Но есть люди, которые дейсвительно не запивают, у меня коллега по работе Тоня Михайлова например. Ну она такая от природы. Бывают и такие что едят вообще без хлеба.
Людмила Маркова не... вообще без него я не выдержу(((
Я делаю так, как говорят эти диетологи и не чувствую никакую "сухомятку". Привыкла, никогда не запиваю пищу сразу, а пью попозже.
Ольга Семенова
Ольга Семенова
14 180