Чистая - нечистая пища; О объедении; О похоти плоти; Что бы не объедаться и не упиваться вином; Не пьянствовать; Итд.
В Библии много также сказано о еде. Из нее можно узнать, как ели люди, как питались пророки, что ел Иисус.
Прочее кулинарное
Существуют разные системы питания. Поддерживаете ли вы Библейский взгляд на прием пищи?
Я адвентист 7-го дня, у нас свои порядки
теперь еще и эту категорию взялся засирать. хрень это все
какая гадость эта ваша заливная. не слушаю дегенератов
Для чего мне в 21-м веке питаться так, как питались две тысячи лет назад? Тогда не было 90% того, что есть сейчас.
Даже не знакома с библейским взглядом на приём пищи.
вот уж боже упаси
Если все запреты на еду и принципы приготовления пищи рассмотреть с точки зрения современных знаний - мы получим самую лучшую диету для долгой жизни. Все, что считается в Библии не чистым содержит в себе вещества нещадно засоряющие и разрушающие наш организм. Но мы же все умные - это пережитки, сейчас мы живем по науке.
И к стати - не только библия учит что и как есть можно и нельзя. Большинство религиозных запретов или разрешений на пищу связано именно с негативными качествами продуктов. Просто мы люди, странные существа - нас нужно до смерти напугать, что бы мы послушались. Вот и приходилось придумывать разных богов, разные страшные книги законов.
А по сути все они несут единый смысл.
А напомни ка мне где это в Библии сказано про нечистую пищу? Случаем не с Караном ли ты путаешь? Дабы в Библии нет запрета касательно что есть. Но а касательно переедания так я и не переедаю
Таня Светенко
В Левите есть все - что можно есть (чистая пища) и что нельзя есть (не чистая пища). Что с чем сочетается и не сочетается. И да - запреты практически одинаковые с Кораном.