Прочее кулинарное
Подскажите рецепт рыбного шашлыка.
Незнаю шашлык это или нет. . мы заранее чистим, моем терпуга.. слегка присаливаем, можно с майонезом замочить.. Это лучше сделать с вечера. Нанизываем рыбу на шампур (целиком) и жарим как шашлык... Вкусссно!!!!
Шашлык из щуки
Щуку почистить от чешуи и потрохов, хорошо промыть, обсушить. Затем рыбу нарезать на кусочки по 60 грамм, посолить, поперчить, нанизать на шампуры, сверху смазать сметаной и обжарить над раскаленными углями до готовности. Подать к столу на блюде с нарезанным кольцами луком. В качестве гарнира можно предложить печеную в золе картошку.
Шашлык из судака
Филе судака нарезать кусочками по 40 грамм, посолить, посыпать черным молотым перцем и дать немного постоять. Сало нарезать полосками так, чтобы кусочки рыбы можно было бы полностью завернуть в полоску сала. Сало можно взять свежее или соленое. В последнем случае кусочки рыбы необходимо будет меньше солить или не солить вообще. Завернуть кусочки рыбы в полоски сала рулетиком, скрепить деревянными шпильками, нанизать на шампуры и запечь на мангале над раскаленными углями до готовности. В процессе запекания кусочки рыбы слегка сбрызнуть лимонным соком. Подать на блюде в горячем виде.
Шашлык из судака
шампуры... рыба... уксус....
замаринуйте в лимонном соке, добавьте сами дольки лимона. лучка колечки .можно по желанию зелени- смотря что за рыбка. и все после настаивания можно жарить (шашлычок)
За 30 минут до жарки, взять порезанную рыбку, посолить, поперчить, лучку и лайм (сок) . Вкусняшка ммммммммммм
Vozmite BELUYU ribu(osetr i t.d.)pochistite,narejte portsionnimi kuskami,obyazatelno poblanshiruyte
ih.Zamarinuyte dedovskim sposobom(sol',perets,luk,limonniy sok).Esli hvatit deneg na takuyu ribu,obyazatel'no kupite natural'niy granatoviy sok.Zapivaya im shashlik Vi poluchite neskazannoe udovol'stvie.