СВИНИНА ДЛЯ ВАРКИ Ребра, голяшка, лопатка, ножки, баки;
 Студень: ножки; Бульон: кости.

СВИНИНА ДЛЯ ЖАРЕНИЯ
 Котлеты соте: корейка;
 Стейк: окорок;
 Бризоль: окорок;
 Медальон: корейка;
Лангет: задняя филейная часть;
Котлеты панированные: корейка;
Шницель: окорок;
Котлеты рубленые: лопатка.
 СВИНИНА ДЛЯ ТУШЕНИЯ
 Гуляш: лопатка;
 Зразы отбивные: корейка, окорок;
 Жаркое тушеное: корейка, лопатка, задняя филейная часть, окорок;
 Зразы рубленые: лопатка;
 Ребрышки тушеные: ребра;
 Грудинка тушеная: грудинка.
 СВИНИНА ДЛЯ ПЕЧЕНЫХ БЛЮД
 Жаркое: окорок, лопатка, корейка, задняя филейная часть;
 Грудинка: грудинка;
 Жаркое по-римски: лопатка;
 Рулет: окорок.

СВИНИНА ДЛЯ ПОСОЛА
 Окорок, корейка, рулька, голяшка, грудинка,
 Шейная часть, язык, задняя филейная часть, ребра.

Очевидно что из лопатки или как вы говорите передка... больше мелконарезанных и молотых блюд. а Окорок удобнее запекать полностью. или нарезать на более крупные полуфабрикаты. Лично я уважаю больше окорок. чем лопатку.

Лопатка и стоит дешевле окорока. кость в ней тонкая. бульон не сваришь.

	Прочее кулинарное

			чем отличается мясо задка от передка у свинины
Свиная туша рубятся просто: на шею, лопатку, корейку, грудинку и окорок. Свиная шея при разделке часто включается в лопаточную часть. У свинины к мясу первого сорта относят все части, кроме голяшек, относящихся ко второму сорту. У барашка к мясу первого сорта относится только задок, а все остальное идет вторым сортом.

Грудинка нежнее окорока, но в ней больше жира и костей.

первое нежнее на вкус