Конфеты "Трюфеля".
Вскипятить 1/3 ст. молока, 1,5 ст. сахара, 100 г какао, добавить ваниль, 200 г детской молочной смеси "Малютка", 1-1,5 ст. тертого печенья. Обвалять в какао с сахаром.
"Шоколадные трюфели"
400 г молочного шоколада, 200 г горького шоколада, 100 г сливочного масла, 300 г сухого молока (можно заменить на детскую смесь) , 0,5 ч. л. ароматизатора, какао-порошок для панировки.
Противень застелить пергаментом и поставить в холодильник. Оба вида шоколада порубить ножом, высыпать в миску. Добавить масло. Поместить миску на водяную баню и прогревать, помешивая, до однородного состояния. Снять миску, добавить сухое молоко, перемешать, влить ароматизатор. Остудить. Из полученной массы ложкой сформовать шарики, выложить на холодный противень на расстоянии 1 см друг от друга, убрать в холодильник на 1 час. Какао-порошок насыпать на тарелку. Руки опустить на минуту в очень холодную воду (иначе конфеты сразу же начнут таять от тепла рук) , быстро обсушить. Трюфели выкладывать по 2-3 шт на тарелку с какао, обваливать в какао, а затем выкладывать на блюдо.
Прочее кулинарное
что можно приготовить из детской молочной смеси?
на кашу можно пустить, на манник, кексик какой-нить, блины-оладьи, сырники-творожники или творожную запеканку.
блины
Пирожные "Картошку". 1банка сгущенки, пачка сливочного масла, 2 пачки "Юбилейного " печенья, пачка детской молочной смеси, какао 3ст л. Масло размягчить, но не плавить. Печенье размельчить. Для аромата можно немного коньяку добавить. Все перемешать, скатать колбаску, разделить на "картошки". Обвалять в смеси печенья и какао.
Детскую смесь использую вместо сухого молока, при приготовлении бисквитных рулетов.. она сладкая и из за этого сахара поменьше кладу в тесто))