Прочее кулинарное

Можно так приготовить блины? приготовить их на молочной сыворотке, 1 яйце, муку использовать ржаную....

Svetlana
Ну а почему ж нельзя то! 7Можно! Ещё на пиве отл блины получаются!
Olga Vodopyanova
Лучший ответ
С луковым припеком
(*katerinka *)
конечно можно. только желаательно дрожжей чуть чуть и в тепло на пару часов. прекрасные оладушки будут.
Да без проблем! И не только блины на сыворотке можно сделать. И оладушки, и пироги разные можно испечь. А блины можно и на пиве сделать. Как на "чистом", так и разбавить чем-то кисло-молочным. Ну а если в тесто для блинов (только не в пивное!!! ) добавить порошок какао, то получатся шоколадные блины.

БЛИНЫ НА ПИВЕ

У меня дома из всех вариантов больше всего понравились блины на пиве.
Тесто делаю как и на обычные (мука, яйца, соль, сахар, сода + уксус и растит. масло) , только вместо молока (кефира и т. п. ) я беру пиво и можно добавить кефир (но не более половины объёма пива) . Тесто должно быть такое же густоты, как и на оладьи или чуть более жидкое. Тесту надо дать немного постоять. А выпекать - так же как и любые блины. Они получаются немного "слоёными".

* * *
ШОКОЛАДНЫЕ БЛИНЫ

Всего беру "на глазок": мука, яйца, кефир или молоко (но больше нравится на сметане) , соль, сахар, сода + уксус и растит. масло и самое главное - какао. Тесто должно быть такое же густоты, как и на оладьи или чуть более жидкое. Выпекать - так же как и любые блины.
совсем и не плохо- Песочку, соли, соду или разрыхлитель и начиночку по вкусу.
На сыворотке не только блины и пироги можно и лучше если чуть дрожжей добавите.
Дарья