Прочее кулинарное

Сливочный соус

Подскажите рецепт сливочного соуса к макаронам! Хочу сделать макароны с ветчиной и вкусным сливочно-сырным соусом, не могу найти подходящего рецепта...
Для начала готовим основной соус Бешамель. Для этого поджарьте на 50 г сливочного масла 3 столовые ложки муки. Поджаренную до желтого цвета муку залейте стаканом холодного бульона (любого. Какой оттенок вкуса хотите получить в соусе) . Хорошо прокипятите, добавьте стакан сливок и варите минут 20. Если образовались комочки, процедите.

На основе этого соуса готовятся уже самые различные соусы: с зеленым луком, с сыром, с огурцами, с добавлением горчицы, укропа, шампиньонов, анчоусов. В него добавляют желтки, пряности, взбитые сливки, вино и т. п.

В вашем случае добавьте к соусу 300 г натертого твердого сыра. Для пикантности добавьте немного горчицы. Это будет норвежский соус и он будет великолепен к овощам и к пасте.
Леночка ...
Лучший ответ
200 г сливочного масла
1 ст. ложка муки
0,5 литра молока
1 желток
100 г сливок
150 г тертого сыра
соль, перец
Растопить масло, добавить муку и поджарить до золотистого цвета, потихоньку подливая молоко. Посолить, поперчить и проварить на слабом огне 10 минут. Желток смешать со сливками, влить в соус, но не давать закипать, засыпать сыр, разогреть, но не кипятить. Готовый соус смешать со спагетти, подать в глубоких тарелках.
почитайте рецепт "карбонаре" в яндексе. . легко готовить и то что вы хотите:
шаг 1
1. Чеснок очистить и измельчить. Разогреть в сковороде оливковое масло, обжарить в нем чеснок 1 мин. Добавить нарезанную кубиками ветчину, готовить 3 мин

шаг 2
2. Взбить сливки с желтками, добавить пармезан. Посолить, поперчить.

шаг 3
3. Отварить спагетти. Добавить в сковороду с ветчиной. Влить соус и на медленном огне готовить до загустения, 7–8 мин.
вопрос конечно не совсем сюда).... в нете море рецептов... .
что от себя хочу сказать ...не увлекайтесь с разного рода травками и специями... сказалбы даже в сливочный соус вообще никаких таких рпиправ ложить не стоит.... Этот соус должен пахнуть только сливками..:).. удачи)