Я пытался делать но получается сладкая ( это если замораживать)
Картофель по-деревенски
картофель
соль
растительное масло для жаренья запеченные овощи • русская кухня • Праздничный стол
Приготовление:
Картофель почистить, порезать на 4-8 долек (по вертикали) , довести до кипения в подсоленной воде, 3-5 минут проварить на небольшом огне, затем воду слить.
Картофель выложить на противень, сбрызнуть растительным маслом и запекать в разогретой до 200°C духовке до золотистого цвета.
Картофель по-деревенски подавать с мясом, например с котлетами, с мясом-рулет на лист, мясным рулетом, мясом по-французски.
КАРТОФЕЛЬ ФРИ
Этот продукт можно приготовить и в домашних условиях.
Итак для приготовления домашнего картофеля-фри нам понадобится:
4 Картофель (длиннинькие кусочки)
1 ст. ложка кукурузной муки
1 ч. ложка соли
Масло для жарки (сойдет растительное, любое)
Способ приготовления:
1. Закипятите воду и положите в нее на 5-7 минут картошку, затем слейте ее.
2. Подождите пока все кусочки высохнут.
3. В большую пластиковую миску насыпьте 3 ст. ложки кукурузной муки и положите туда картофель, и хорошенько все перемешайте, что бы мука покрыла всю картошку.
4. Удалите остатки муки и положите картошку в морозильник на 15-20 чтобы мука замерзла на картошке.
5. В горячее масло, осторожно добавить замороженный картофель и поджаривать его в течении 5-7 минут на большом огне до тех пор, пока картофель станет хрустящим.
Прочее кулинарное
У кого есть рецепт картофеля фри,или его же по деревенски? Пришлите рецепт и что нужно для приготовления!
Нужна фритюрница, масло растительное и картофель. Во фритюрнице самый нежирный вариант получается
спроси у тоси кислициной
Картофель фри -это подсолёная картошка, нарезанная тонкими кольцами и обжаренная в глубокой ёмкости с маслом.
Необходимые продукты:
картофель - 3 шт.
масло растительное - 6 стаканов
перец красный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления блюда:
Картофель нарежьте тонкими ломтиками или используя специальное приспособление — «решеточкой» , промойте, обсушите, обжарьте в масле до золотистого цвета. Выньте картофель шумовкой и выложите на дуршлаг, чтобы стекло лишнее масло .
Перед подачей картофель посолите, поперчите и посыпьте рубленой зеленью. Подавайте картофель с солеными помидорами и огурцами, оформите зеленью.
картофель - 3 шт.
масло растительное - 6 стаканов
перец красный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления блюда:
Картофель, жаренный в жире (во фритюре) .
Картофель нарезают брусочками, соломкой, кубиками, дольками. Нарезанный картофель перед жареньем промывают холодной водой, а затем обсушивают. Это способствует образованию ровной корочки и препятствует слипанию кусочков картофеля в процессе их жаренья, но увеличивает потери питательных веществ. Солить картофель до жаренья нельзя, так как это вызывает его отмокание и сильное впитывание жира.
Для жаренья лучше использовать фритюрные и кулинарные жиры. Жир нагревают до 180—190°С. Он должен заполнять посуду только наполовину ее емкости. Масса картофеля должна быть в 8—10 раз меньше, чем жира, но не более, чем 1:4. После образования румяной корочки картофель вынимают и погружают для обжаривания новую партию. Обжаренный картофель кладут в дуршлаг для стекания жира и посыпают соляной пудрой. Расход жира составляет 8% (массы сырого очищенного картофеля) . Ужарка для картофеля, жаренного дольками, — 36%, брусочками (фри)— 50, соломкой (пай) — 60%. .
Картофель, обжариваемый брусочками в жире (фритюре) , можно доводить до полуготовности, охлаждать или замораживать. Так изготовляют и поступающий в продажу замороженный картофель фри. Перед использованием его доводят до готовности в жарочном шкафу или в жире на сковороде, что удобно для быстрого приготовления блюд.
такая картошка очень вредна для печени так как очень жирная. Подскажу рецепт КАРТОФЕЛЬ ПО РУССКИ отварить картошку в мундире затем обжарить ее до золотистой корочки в сливочном масле. Посыпать укропом и зеленым луком посолить. Получается очень красиво и вкусно