мариную лук, чеснок, мясо и креветки перед жаркой,
иногда добавляю чайную ложку в рис
Прочее кулинарное
люди в каких рецептах вы применяете яблочный уксус? имеется в виду кулинарные рецепты
когда варю рис для роллов.
О, только не яблочный! Если нет возможности купить уксус из белого или красного вина, используйте, лучше свежевыжатый сок лимона или лайма.
В основном в овощные салаты и для приготовления майонеза.
Яблочный уксус придает блюдам неповторимый вкус и усиливает, нормализует пищеварение, он мягче обычного 9% и имеет меньшую концентрацию. Он незаменим в кулинарии как вкусная и полезная приправа ко многим блюдам, настоящая кладовая витаминов
Салат из салата
Кочан огородного салата разбирают на листья, тщательно моют и просушивают на чистом полотенце. В салатник подготовленные листья рвут руками, не применяя нож. Сверху слегка сбрызгивают яблочным уксусом и оливковым маслом, присаливают, не перемешивают. Полезный витаминный салат готов.
Закуска из свеклы на зиму
3 кг свеклы вымыть и почистить, нарезать кружочками или соломкой. Приготовить приправу - 0,5 л яблочного уксуса, 0,5 л яблочного сока и 0,3 л оливкового масла. Смешать с 200 г меда, 20 г соли и 5-7 шт гвоздики. Добавить свеклу в приправу и поставить смесь на огонь, бланшировать в течение 3 минут. Затем разложить свеклу по чистым прокипяченным банкам, залить кипящей приправой, в которой она бланшировалась, накрыть чистыми крышками. Стерилизовать банки в кипящей воде в течение 15 минут, закатать. Рубиновый ароматный и полезный салат на зиму готов.
Для приготовления салата из свеклы для непосредственного применения в пищу, не для заготовок на зиму, свеклу варят, чистят и нарезают крупными кружками, полосками или треугольниками. Пересыпают луковицей, нарезанной полукольцами. Заливают приправой, состоящей из трех столовых ложек воды, 1 столовой ложки яблочного уксуса и 1 чайной ложки мёда, солят и перчат и отправляют в холодильник для созревания на 3 часа. Необыкновенно вкусное блюдо даже для нелюбителей столовой свеклы.
Салат из салата
Закуска из свеклы на зиму
Я им заправляю салаты, добавляю в борщ, в тушенную капусту. В принципе, использую его вместо обычного столового уксуса, у него приятный запах и вкус.
Мясо к шашлыку готовить.
Салат с кальмаром, кальмар, огурец, яблоко, зеленый лук, зеленый горошек, яблочный уксус по вкусу.
Например, салат капустный.