Прочее кулинарное
на упаковке маргарина написано: "Содержит лишь растительные масла". Правильно ли это?
Маргарин полностью состоит из растительных жиров. Его получают путем смешивания различных растительных масел, дезодорирования (уничтожение вкуса, цвета, запаха) и добавления ароматизаторов, красителей, эмульгаторов, консервантов и регуляторов кислотности. Высококачественный маргарин прекрасно подходит для приготовления теста и кремов для выпечки. Это совершенно нормально, а употреблять его или нет - выбор за Вами. Я не употребляю. Но в Вашем случае производитель хотя бы честно признался в том, что и так очевидно))))
Все правильно. В конце 19 века сливочное масло стоило так дорого, что французский император Наполеон III провозгласил: «Пушки вместо масла!» . И шарлатан Меже-Мурье, чтобы получить награду, придумал имитацию масла. Обработанное содой и пепсином сало смешивали с молоком. Мерзкая на вкус и по запаху масса получила гордое название маргарин – «жемчужина» .
К 20 веку выдающиеся немецкие химики стали делать маргарин, насыщая жидкие рыбьи или растительные жиры водородом, отчего они становились твердыми. Этот процесс оказался настолько совершенным и давал продукт такого высокого качества, что сохранился до наших дней. Поэтому хлопковое масло и ворвань, считавшиеся несъедобными, попали на кухню Европы под названиями маргарин.
Маргарин долго преследовался, особенно в США как суррогат из-за лобби молочных промышленников. Но в 1930х, когда его научились делать из семян хлопка и сои, правительство США и их фермеры сменили гнев на милость. Теперь это главный жир мира. Все большее количество растительного масла идет на рынок под названиями маргарины. «Пышка» фирмы Нестле и Becel или Rama фирмы Unilever, мороженое «Лапландия» , мыло Lux и, тем более, Пальмолив прямо или косвенно появились из маргарина. Ваш чисто растительный без рыбьего жира.
правильно
В настоящем маргарине кроме растительных масел ничего и быть не должно. Его и придумали, как масло для бедных
Неправильно. Производитель лукавит. В маргарине, где-то 60%-растительных масел, и 20%сливок, остальное добавки.
Да правильно, а значит низкоколорийно
этож маргарин
Правильно. Маргарин ДОЛЖЕН содержать ТОЛЬКО растительные масла!
Маргарин делают из нефти.