Прочее кулинарное

А вас веселит когда на РАСТИТЕЛЬНОМ масле написано "не содержит ХОЛЕСТЕРИНА"? Неужели нас за таких дураков считают?

Надия Айгожина
А разве он там есть? Я извиняюсь конечно. Но вы что дураки? Ни в каком растительном масле холестерина НЕТ! Ок?
Лариса Реутова
Лучший ответ
Надия Айгожина я о том же =)))))) Дурят нас производители =)
Знаете.. . а многие в это верят, мне не далее как вчера, она девшка на работе доказывала, что он там есть.
Ирина Голодюк
:) Веселит, сколько диетосидящих дам на это ведется, бодро забыв то, чему их учили в школе.
меня много что веселит, только почему то не смешно.
Alexsandra Neumann
Eго там просто быть не может. A пишут для рекламы, набивают себе цену чтоб дураки думали будто он там был этот холестерин, а вот какие прекрасные производители делают без него.
они не нас держат за дураков!
Это они сами тупыми выступают )) или прикидываются
*****
а ведь там ещё и цианидов нет. я надеюсь...
НЕ не веселит и именно потому, что нас за таких дураков держат
Да, смешно)
Но ведь многие верят. На каждого человека, придумывающего эти уловки приходится огромное кол-во дураков.
А что тебя не устраивает в этой надписи? Действительно- растительное масло не содержит холестерина (его там никогда и не было) ! Может тебе еще на зажигалке написать "Не содержит огня"?
Холестерин - продукт, взаимодействия различных веществ. Больше всего его (холестерина/холистирола) выделяется при взаимодействии растительного жира (масла) и жиров животного происхождения.
Так, что учите технологии пищевого производства!

"НЕ СОДЕРЖИТ ХОЛЕСТЕРИНА" - рекламный трюк!
Чего только не пишут ради рекламирования своего продукта. Кто знает, что его там нет - улыбается, но ведь многие в это верят - и покупают. Производителям это выгодно. Они же никого не обманывают - пишут истинную правду.
Холестери́н (греч. (желчь) + греч. (твёрдый; находящийся в твёрдом состоянии) ; синоним: холестерол) — органическое соединение, природный жирный (липофильный) спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех животных организмов за исключением безъядерных (прокариот-бактерии и археи).