Для теста:
3 яйца
1 ст. кефира
1 ст. сметаны
0,5 ч. л. соли
1 ч. л. разрыхлителя или соды
1 пачка маргарина
2 ст. муки
Для начинки:
Фарш мясной 300-400 гр
Лук 1 шт. сред.
Картофель 2-3 шт. крупные
Смешать сметану, кефир, яйца, соль и соду. Замороженный маргарин натереть
на мелкой терке и постепенно вмешивать в тесто. Затем понемногу добавлять муку. Количество муки будет зависеть от консистенции теста, оно должно быть как густая сметана.
Половину теста выложить на смазанную сковороду, затем слоями тонко нарезанный сырой картофель, лук, фарш, затем снова картофель.
Слои посыпать солью и перцем по вкусу.
Сверху выложить и разровнять оставшееся тесто.
Выпекать 45-50- мин. при темп. 200 град.
ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!
Прочее кулинарное
падскажите простой рецепт как испеч пирог с картошкой и мясом
Осетинские пироги
o 2 ч. л. дрожжей
o мука
o 0,5 л воды (теплой)
o 1/2 стакана молока
2 ч. л. дрожжей развести в стакане теплой кипяченой воды и добавить 2 ст. л. муки. Оставить на 15-20 минут. Муку всыпать в широкую емкость. Муки лучше взять килограммов пять и емкость побольше, сделать воронку и влить туда 0,5 л воды (теплой) , полстакана молока и опары. Замесить достаточно жидкое тесто и оставить подходить в теплом месте, накрыв полотенцем. Минут через сорок опару сбить и оставить подходить еще раз. Через 30-40 минут домесить тесто. Если нужно, добавить муки. По консистенции оно должно напоминать тесто на хлеб, или такое, как на обычные сдобные пироги. В зависимости от размера вашей сковороды этого теста хватит на 4-5 пирогов. Разделите тесто поровну, сделайте шар, разомните немного его (примерно до диаметра 15 см) , положите начинку, аккуратно скрепите края в центре и раскатайте в круг по диаметру вашей сковороды. Сковороду ничем смазывать не нужно. Выложите лепешку, дайте постоять 5 минут в тепле и поставьте в духовку (разогреть духовку необходимо очень сильно, тесто должно подняться и испечься очень быстро) минут за 15-20. Выложите готовый пирог на блюдо и сразу же смажьте большим количеством размягченного сливочного масла. Начинки могут быть разные:
1. Начинка из картофеля, молока и сыра. Отварить, картофель и слить всю воду. Размять его и добавить 0,5 ст. горячего молока. Сыр натереть на терке или измельчить в блендере и смешать с пюре. Пропорции обычно 70% картофеля и 30% сыра, но я люблю сыра побольше. Эта начинка самая удобная для тех, кто еще не готовил пироги, она легко раскатывается и не рвет тесто.
2. Начинка из листьев свеклы и сыра. 200-250 г твердого сыра (желательно по типу осетинского) и пучок свекольных листьев (грамм 500). Листья нарезать, сыр натереть и смешать.
3. Просто тертый сыр. А можно с тушеной капустой (капуста, соль, перец) и мясным фаршем (мясо, лук, соль, перец) . Фарш кладется сырым.
Этот рецепт я списала не помню где, но по нему делала - конечно, не на такое количество муки - всего 0,5 кг, а рецепт теста - как для ХП, обычный пшеничный.
Вся фишка в начинке и выпекании.
Вкусно!
o 2 ч. л. дрожжей
o мука
o 0,5 л воды (теплой)
o 1/2 стакана молока
Вся фишка в начинке и выпекании.
Вкусно!
Тесто быстрое дрожжевое:
на 1 ст жидкости (взять кипяченую воду с 1 ст. л. сметаны) 2 ч. л. сухих дрожжей, 0,5 ст. растительного масла, 2 яйца и муки, сколько возьмет, чтобы не прилипало к рукам. Замесить тесто и отставить его для подъема. Пока тесто подходило, приготовить начинку: обжарить много лука и 3 зубчика чеснока в растительном масле, затем положить туда фарш, слегка обжарить, добавить резанный небольшими кубиками картофель, подлить чуть-чуть водички и приправить Универсальной приправой.
Далее как обычно. Сформовать пирог, смазать его яйцом и в духовку.
Выпекать до зарумянивания.
пажарь картоху с мясом и не мучься
Взять готовое тесто. тонко порезать сырое мясо, сырую картошку, лук. 2/3 теста раскладываем на протвинь, кладем слой лука, слой картошки, слой мяса, солим. перчим, закрываем остатком теста. На 30 мин в духовку. Приятного аппетита!
Тесто замеси на топленом масле или на сметане, добавь по вкусу сахар, сольи соду.
Отвари картофель, пореж кубиками или сделай пюре, обжарь фарш с луком или чесноком., перемешай с картошкой
поперчи посоли. Раздели тесто на две части и раскотай. Размер должен быть равен форме каторой запекаешь.
Выложи тестло на протвень положи фарш и второй закрой второй половинкой. Дополнительно нагрей духовку и потом
ставь пирог присреднем огне!!!!
Не знаю может это и не пирог вовсе, но.... Короче. Кортошка, мясо, лук, чеснок, соль, специи всяческие смешиваем, укладываем в сковороду, наливаем немного водички, чуть растительного масла, можно чуть чуть майонеза капнуть. Готовим тесто - вода, мука, майонез и соль (тесто готово) . Раскатываем, накрываем сковороду, делаем по середине дырочку, туда пумпончик из того же теста (что бы потом можно было пумпончик откинуть и прверить готовность мяса) и в разогретую духовку на час, полтара. Объедение =)
добавить якца и готово
Рецепт универсального теста на пироги, пирожки, пицу и т. д... с любыми
начинками, Кроме СЛАДКИХ! В 4стакана муки добаить 1чаи. л. соли, 1чай. л. соды-все размешать, потом туда200гр. размягченного (не
растопленого!) сливочного масла нарезать кусочками и все это растирать
с мукой рыками, пока все масло неразотрется и его не вудет видно. Потом
в это подливать кефир и замешивать тесто, чуть мягче чем на пельмени.. .
Дать тесту постоять около 30минут, накрыв его салфеткой.. Затем разделить тесто на две части, одну часть раскатать, положить на противень смазанный маслом и наполнить тесто начинкой.. затем раскатать
вторую часть теста и покрыть им пирог. Края пирога защипить, смазать
пирог яйцом и в духовку на 200градусов, на 40 минут. Лучше чтобы все
начинки были предварительно приготовлены, а уж потом их в пирог.. .
Вот моя начинка: насыпать по всему пирогу лук нарезаный полукольцами,
на него равномерно рассыпать размятои руками консервированной сайры
или сардин (5 баночек!), затем снова слой лука, все поперчить и посолить
слегка, вылить равномерно сок с маслом который был в консервах. Вкусно
будет так, что не передать!!!! Ето тесто можно приготовить заранее и
хранить в холодильнике, только за один час, до приготовления, поставить
тесто в комнатную температуру, чтобы оно согрелось и стало мягким.
Приятного апетита!!!!