Дрожжевое тесто.
Ингредиенты:
1,5ст. воды
2ст. ложки сахарного песка
пачку сыпучих дрожжей на 1 кг.
1/2ст. масла растительного
4ст. муки.
соль 1/4 чайной ложки.
Замесить тесто, дать постоять 30мин и можно выпекать.
Начинка любая.
Прочее кулинарное
Подскажите простой рецепт теста для пирогов, я вообще печь не умею ((( Очень хочу научиться!!!
купите посду Таппервер
как в Смаке с Ургантом
и будете печь не задумываясь
как в Смаке с Ургантом
и будете печь не задумываясь
рецепт "Простое пресное тесто на пироги", обычно изделия из такого теста пекут в духовке, и если делать пирожки из него для жаренья, их надо сразу съедать, тесто можно сделать так:
1 пачка маргарина (250 гр. )
0,5 литра кефира
1 столовая ложка сахара
около 4 стаканов муки
1 чайная ложка соли
1 чайная ложка питьевой соды (погасить уксусной к-той или лимонной)
Смешать все ингредиенты, сделать из теста шар и пусть тесто отдохнет часок, пока вы готовите начинку для пирожков, только накройте тесто полотенцем или т. п.
1 пачка маргарина (250 гр. )
0,5 литра кефира
1 столовая ложка сахара
около 4 стаканов муки
1 чайная ложка соли
если некому подсказать рядом, то в этот раз лучше купить готовое. а в следующий попроси показать маму, бабушку, подруги или еще кого-нибудь)
самый простой пирог.. пеку его с 13 лет
2 яйца
1стакан сахара
1 стакан кефира или сметаны или йогург. можно ряженку (кисло-молочное)
1 стакан манки
1 стакан муки
1/2 чайной ложки соды.
по вкусу ванилин ..корицу. мак ..цедру лимона.. что душе угодно.
в духовку нагретую до 180 градусов наверно минут 40..я смотрю по корочке или по спичке. .
из этого коржа только если не ложить манку а заменить её на муку я делаю панчо. .
2 яйца
1стакан сахара
1 стакан манки
1 стакан муки
1/2 чайной ложки соды.