Прочее кулинарное

очень хочу научиться печь настоящие кулеб яки

ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.

Делаешь тесто и вместо пирожков делаешь большой пирог с любой начинкой. Защипываешь, кладешь на противень швом сверху, мажешь взбитым яйцом и печешь до румяной корочки. Можно сверху сделать украшения из теста и приклеить их перед выпечкой взбитым яйцом.

НАЧИНКА ИЗ ЛУКА С ЯЙЦАМИ
Для начинки я режу много зеленого лука, добавляю порезанные вареные яйца и солю сильнее, чем салат из лука. Даю начинке постоять и привянуть пока готовится тесто. Затем выделываю пирожки или струдли, мажу взбитым яйцом и пеку в духовке пока зарумянятся.

НАЧИНКИ ИЗ КАПУСТЫ
Для начинки поджарь на подсолн. масле лук и натертую на крупной терке морковь, добавь порезанную капусту, посоли, поперчи и посахари по вкусу и протуши, пока не испарится лишняя жидкость. Готова начинка из капусты.

Если хочешь, можешь смешать её с картофельным пюре.

А можешь сделать просто С КАРТОШКОЙ - в пюре добавь жареный лук, соль и перец.

НАЧИНКА ИЗ МЯСА
Вареное или тушеное мясо пропустить через мясорубку, добавить соль, перец и обжаренный лук. Если мяса мало, можно добвить пару ложек вареного риса.

НАЧИНКА ИЗ СВЕЖИХ ЯБЛОК - порезать их пластинками и пересыпать сахаром заранее, чтобы немного вышел сок. Тогда тесто в середине не будет мокрым. Добавить немного корицы.

Кулебяка с капустой

Дрожжевое тесто 600 г, фарш капустный 550 г, яйцо для смазки 1 шт.
Для теста (на 1 кг теста) : мука 650 г, сахар 50 г, маргарин 70 г, яйцо 2 шт. , соль 10 г, дрожжи 25 г, молоко 170 г.
Для фарша (на 1 кг фарша) : капуста свежая 1,2 кг, маргарин 70 г, яйца вареные 2 шт

Тесто раскатать в пласт толщиной 1 см и шириной 20 см. На середину пласта по всей длине положить фарш. Края теста соединить над фаршем и защипать. Сформованную кулебяку укладывают швом вниз на смазанный маслом противень, украшают вырезанными кусочками из того же теста, приклеивая их желтком, и ставят на расстойку. Перед выпечкой смазать яйцом, проколоть в 2-3 местах деревянной палочкой. Выпекать при температуре 230 градусов.

Приготовление фарша.
Капусту нарезать мелкими кубиками, положить в кипящую воду, довести до кипения, проварить 1-2 минуты, откинуть на сито, желательно отжать, положить на сковороду с растопленным маргарином, пожарить. Когда капуста остынет, посолить и добавить рубленые яйца.

Кулебяка на четыре угла

Сделать тесто из муки, сахара, соли, дрожжей и теплых сливок. Вымесить его, раскатать в квадрат и дать отстояться.

Пассировать лук на мелко резаном шпике 10', присолить, смешать с рубленым укропом и тмином, выложить в форму на тесто. На той же сковороде немного обжарить соленое и перченое куриное филе, добавить вино и под закрытой крышкой упарить его. Филе нарубить и выложить на лук.

Кулебяку защипнуть 4 швами, сходящимися по диагоналям кверху, оставив в середине отверстие. Поставить в духовку и запекать 25' при 210°. За 5' до конца вылить на сковороду полстакана кипятка и влить его в кулебяку через отверстие.

Тесто: 300 г муки, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 200 г сливок, ½ пачки дрожжей
Нижняя начинка: 500 г лука, 100 г шпика, ½ ч. л. соли, пучок укропа, тмин
Верхняя начинка: 400 г куриного филе, 50 г белого вина, ½ ч. л. соли, ½ ч. л. белого перца

Если кулебяка делается под уху, то из той же самой рыбы, разваренной в первой закладке (двойная уха) . Бульон тоже от той самой ухи берется.
Эт я здесь скачала, тока ещо не готовила.... приятного аппетита!!!!
Алена Василевская
Лучший ответ
Тут надить тщетильнее!
Во вервых узрел я очепятку пробельную! Зачем?
А всё просто! Человек понимает "а куле про бяки у афты про страховку спросила? "
Но вопрос про реальных таки, кулебатых яков всётки гложет!
Так вот мой ответ:
Перерыл тырнет на предмет Кулеб яков - инфы нет никакой, а поисковик ругаца начинаит.. .
Логика подсказывает мне, что запечь яка (дивная помесь извращенца быка и какой-то овцы) целиком не удастся.. . Так что забей! Не суръёзно енто!
Лера Сивохина
Категория Авто, Мото » Автострахование вас не смущает?:)))) )
Ну, ладно, записывайте рецепт:
Один литр моторного масла "Shell Helix" смешать с килограммом солидола, разбавить антифризом и жарить на выпускном коллекторе 20-30 минут. Не знаю насчет кулебяки, но БЯКА получится отменная!:)))) )
Удачных кулинарных опытофф!:))))
Вот у вас заботы-то!) ) Учитесь. Читать умеете? Книжку кулинарную и вперед.))
Светлана Юсина
Блин, я тоже хочу.
в категории кулинария Вам больше могут дать рецептов
авто моты тоже люди и кулибяку я люблю вот ссылка с рецептоми. http://www.gotovim.ru/recepts/bake/kulebyka/3746.shtml