Прочее кулинарное

Привет всем. Хочу научиться быть поваром, но до этого очень далеко, я только начал. (см. снизу)

Очень хочу научиться готовить, но почти не чего не умею, вот только умею Мантышки готовить и коктейль молочный, пожалуйста порекомендуйте что приготовить, например напишите 5 блюд, которые я обязательно должен делать
Mahina Safarmamadova
Начинать надо не с блюд, а с основ... Сначала научиться варить бульон! Потом гарниры разным способом.. Попробовать разные виды термообработки продуктов и понять результат... Потом можно и к выпечке приступить и сложным блюдам! А если начать с рецептов, то будете готовить, непонимая, что происходит с продуктом и почему))))
Людмила Аргунова
Лучший ответ
Научись варить, ПРАВИЛЬНО, макаронные изделия, жарить картошку, варить крупу и овощи. Запоминай, сколько на что требуется времени. Это, основа основ, т. к. великое множество блюд, содержат эти продукты.
Не гонись за экзотикой, а то успеешь!
Лена Ляпина
яичница, омлет, яйца вкрутую, яйца всмятку, яйца "в мешочек", яйца-пашот, яйца бенедикт...
Ольга Тасова
Надо первым делом научится картошку чистить.
Дарья Пахрина
Похлебкина почитай оч интересно. А так борщ, гороховый суп, макароны, картошка жаренная, каши, блины
Мария Юлова
если мантЫшки умееш готовить - то и другое любое блюдо по плечу будет !
вот это например !

ЧАХОХБИЛИ
Чахохбили — рагу из птицы, национальное грузинское блюдо.

Первоначально делалось из фазана ([хохоби]), но в настоящее время из любого мяса птицы, а особенно домашней курицы.
Кушанье приготавливается из кусочков филе птицы, тушёных в томатном соусе, с добавлением специй и чеснока. Характерной особенностью чахохбили является предварительное (до тушения) так называемое сухое обжаривание птицы в течение 15 минут без добавления какого-либо жира.
Иногда при приготовлении этого блюда вода не добавляется, влага в блюде используется только из овощей, преимущественно лука. Остальное — интерпретации поваров.

Перец чили молотый по вкусу
Укроп 1 пучок шинкуем
Базилик 1 большой пучок шинкуем
Зира по вкусу
Красный перец 1 шт нарезаем кубиками
Чеснок 8 - 10 зубков нарезаем кусочками
Специи с кориандром по вкусу
Лук 4 головки нарезаем полукольцами
Помидоры 6 шт крупных (натереть на крупной тёрке, шкурку убрать)
Курица 1 шт
Соль по вкусу

Курицу нарезаем на порционные куски и обжариваем в казане БЕЗ МАСЛА, до появления поджаристой корочки, курицу вынимаем и в казан выкладываем нарезанный полукольцами лук и обжариваем его до светло коричневого цвета, затем в лук выкладываем курицу и перемешиваем, вливаем натёртые помидоры, накрываем крышкой ( крышку накрываем влажным полотенцем - что бы пар меньше выходил) и оставляем готовится на среднем огне 15 минут. Прошло 15 минут, открываем крышку и добавляем в казан нарезанные укроп, базилик, чеснок, специи, соль зиру, нарезанный красный перец, накрываем крышкой и готовим 30 минут, огонь чуть меньше среднего.