курсов у нас в городе нет.
а я хочу чтобы меня научили и супы разные варить и котлеты ляпать и запеканки взякие и торты печь, пироги, варенья делать. .
мама она конечно умеет, но это все так. то что из поколения в покление, и все одно и тоже. а мне надо, чтобы профессионал научил, чтобы человек был компетентен и знал и умел больше обычной хозяйки.
у меня есть знакомая дама она кондитер. красивые замечательные торты печет, может ее попросить с выпечкой меня научить заниматься, а с щами-борщами другого повара поискать. . я просто хочу чтобы профессиональный повар какой-нибудь столовой для начала научил меня всему что умеет, ну а потом уж я бы к ресторанному меню перешла.) ) как вы думаете, сколько кондитеру из средненького ресторана, ну тысяч 15 она получает, предложить оплату, например, меня бы устроило через день с ней встречаться часа по 2. ??
я дорого тоже не смогу, потому что мне ведь еще и продукты покупать надо будет дорогие и разные..
Прочее кулинарное
Я хочу, чтобы меня повар научил готовить, сколько думаете заплатить придется??
а что ты хочешь узнать? столовские повара и научат столовскому, а ресторанные получше, вобще есть книга раскладки где написано сколько чего в какое блюдо, но разница в кол-ве, в столовские и ресторанные, рестораны по первой категории а столовые по третьей, вобще если хочешь научиться отовить иди в кулинарный техникум или пту, два года бесплатно и ты все знаешь
пару секретов могу написать
картошку во время жарки солят когда она готова, чтоб корочка получилась, мясо солят тоже потом когда готово, супы солят в конце варки, остальное все в рецептах
пару секретов могу написать
картошку во время жарки солят когда она готова, чтоб корочка получилась, мясо солят тоже потом когда готово, супы солят в конце варки, остальное все в рецептах
в техникуме бесплатно+мастер классы ищите в своём городе.
а вообще в ютубе полно инфы какую вам нужно
а вообще в ютубе полно инфы какую вам нужно
при кулинарных техникумах есть различные курсы поищите и найдете. сейчас все образование стало автономным, а значит и зарабатывают кто как умеет.
в выпечке нет ничего сложного) немного голову да руки надо поломать над украшением. пробуйте сначала на пластилине. получается! беритесь за мастику) , ну а уж если не различаете по вкусовым качествам баланду или более вкусное блюдо то вывод один либо вас раньше не кормили либо готовите для того чтобы было.
в выпечке нет ничего сложного) немного голову да руки надо поломать над украшением. пробуйте сначала на пластилине. получается! беритесь за мастику) , ну а уж если не различаете по вкусовым качествам баланду или более вкусное блюдо то вывод один либо вас раньше не кормили либо готовите для того чтобы было.
гениалная мысл!
не плати а давай ему пожрать то шо вместе наварите
не плати а давай ему пожрать то шо вместе наварите
научат пошаговые рецепты
Так есть и книги не плохие. Вот Похлёбкин, например. И не только.
Зачем в эпоху интернета вам переплачивать деньги? Девушка, сейчас есть море сайтов, где готовка описана по пунктам. Даже первоклассник разберется. Попробуйте для начала сайт Кулинарные рецепты
Даже если и научит вас повар чему то, в профессию к сожалению вы не попадете! Везде нужны корочки да типа опыт (а где его взять если никто не берет) Поваром быть не так уж и сложно, нужно просто реально ЛЮБИТЬ профессию и быть фанатиком! Не простая готовка а преданность выбранной профессии! Примите опыт Нереальной! Попробуйте устроится помощником повара! Картоху чистить тоже кому то нужно ))) А потом постепенно идите вперед! Научитесь и нож держать и нарезку делать! (лук придется и чистить и резать) ))))) Не гоже повару все самому делать )))))) А там уже и до салатиков дойдете, ну а дальше супы и так далее!!!! Лично у меня есть один маленький секретик )))) Не боятся экспериментов с блюдами )))) Не обязательно бухать все свои эксперементы в общий котел ))))))) Эх жаль что так далеко живем друг от друга я бы помог вам получить небольшие азы. Да и денег бы не взял ))))) Нужно делится опытом! Пусть не большим, но опытом! Я не профи конечно, но готовить очень люблю!
я поступила так. устроилась работать помощником повара в ресторан. ну конечно, только картошку чистила и украшала блюда, но это тоже опыт!! если способна и наблюдательна шеф это оценит и сам будет учить тебя. БЕСПЛАТНО)))) мне же и зарплату платят))
девушка, что за бред???? да лучше амы Вас никто не научит, черпайте этот бесценный опыт! а вот лично я научилась очень многому просто из интернета, читать я надеюсь Вас не нужно учить???)) )
А зачем вам деньги переплачивать? В интернете практически есть все рецепты гприготовления блюд в видео формате. Готовишь и смотришь, очень удобно!
Похожие вопросы
- Когда вы идете в кафе или ресторан, хотели бы увидеть повара, который готовит вам пищу?
- Сколько получают повара? Люблю готовить,хочу пойти учиться на повара,сколько они получают?
- С чего научить готовить ребенка?
- Научите готовить!
- Помощник повара. В чем состоит работа/практика помощника повара? Помогать готовить блюда? Относить их посетителям?
- "мама не научила, свекровь научит"....А кто Вас научил готовить?
- Как перестать стесняться готовить мужу, если он шеф-повар? Ведь готовить дома - обязанность женщины.
- Почему везде рекомендуют мясо готовить час, а повара его готовят пять минут? И себе тоже
- Уважаемые повара! Научите пожалуйста делать калькуляцию блюд!
- Научите готовить курицу так, что бы мясо внутри нее, пропиталось чем нибудь вкусным ) Посоветуйте свой метод )
я пока вообще ничего не умею меня и столовский найдет чему научить. по книге наверное сложнее,чем когда тебе будет живой человек объяснять. особенно всякую выпечку самой сложно.