Прочее кулинарное

С чего научить готовить ребенка?

Моей сестре уже 11, она попросила научить ее готовить, так как я давно этим занимаюсь и, кстати, очень неплохо получается. Но я самоучка, меня никто не наставлял. С чего научить готовить девочку, подскажите, пожалуйста
Айнура N.t
Картоху пускай пожарит ))
Наталия Слепченкова
Лучший ответ
Айнура N.t Она и нож-то не держала, мамочка на кухню не пускала :/
Начните с яичницы
Angelonline ...
с кулинарной тетради - пусть смотрит и всё записывает - сколько чего и в какой последовательности \\\ поручать подготовку ингридиентов к готовке блюда - очистка и нарезка - покажи как надо делать \\\\ заведите в компе папки для первых вторых салатов и прочих блюд - пусть сама выбирает что ей хочется
у меня малой с 5 лет сам себе бутерброды делает с колбасой. хлеб мы нарезной покупает, колбасу режет сам.
Св
Светлана
можно начать с вареных яиц и картошки. потом овсяную кашу и яичницу. , яичный салат и салат из яйца и тунца с майонезом. куриный суп с овощами.
подготовка продуктов (овощей, круп, мяса-рыбы), нарезка-шинковка, постановка руки-ножа.. прямо сразу к плите не надо
С салатов
С чего вы учились...
Пожарьте из серого хлеба гренок на растительном душистом масле после натрите их чесноком и солью Ну и Начинать надо учить готовить с Азов приготовить простейший бульон прозрачный из той же курицы сделать тесто раскатать нарезать лапшу послушайте ее в духовке Вот вам и будет лапша на прозрачном бульоне и гренки с чесноком
Алла Загайнова
С техники безопасности. Рассказать для чего существуют прихватки и рукавички, почему с ножом нужно обращаться аккуратно, как пользоваться микроволновкой и пр.
Далее, научите, например, как сварить яйца, поджарить яичницу, приготовить бутерброды, отварить макароны/картофель в мундире и т. д. (последовательно переходите от более простых рецептов к более сложным). Не забывайте хвалить )
Айнура N.t Благодарю
***наталья*** (...) как кулинар начинать надо именно с техники безопасности
ножом как работать ложками как мешать супы салаты
как начистить как нарезки делать
свойства продуктов
а потом уж как приготовить посуду для работы
назначение утвари
омлет + разные добавки
выпечка! вкусняшки интересней каких-то макаронов...
салаты

+ удачные комбинации ингредиентов, использование специй

думаю, технику безопасности на кухне к 11 годам уже должна знать. не 2х летка, чтобы объяснять про горячее и кнопки на микро... не все взрослые знают, что яйцо в микроволновке МОЖНО приготовить :)
Айнура N.t Она не видела микроволновки даже. Дома на кухню мамочка не пускала бедного ребенка
бичпакет кипятком залить, картошку и макароны сварить
Любовь Грекова
Я сына сначала учила варить гречку - там почти не испортить. Потом макароны. После этого тренировка с чисткой картошки и варка простейших супов: с фрикадельками, куриный с лапшой, с рыбными консервами.
Глазунья, макарошки.
Arina Terek
Научите её чистить и резать овощи.
Потом научите готовить макароны, картошку, суп, омлет и постепенно усложняйте рецепты.

Запаситесь терпением.
Инна Устименко
Начните с того, чтоб она Вам помогала. Что-нибудь простое из тех действий, что вы делаете. У меня племяшка в 4-5 лет была приобщена к кухне: мама пекла рогалики, а дочка обваливала их в сахаре. Вдвоем быстрее и заодно она наблюдала за мамой, что она делает и как. Короче, пусть толкается рядом, пока Вы готовите. И комментируйте ей что и зачем делаете. А в 7 лет у меня племяшка уже блины пекла сама от начала до конца. И мама была спокойна, что дочка не останется голодной и брата старшего накормит.
Первое что я научился готовить это открывать консервы ну и яичница.
Света Суворова
Я в 15 ток яйцо начал жарить, в 16 пельметосы уже варю)))) Вот и такое бывает!!) Никто не учил, годы наблюдения и все)))
Айнура N.t Да ты мастер, я вижу))
А теперь совмести эти два навыка и пожарь пельмешки. Шикарно получается
Самое простенькое. Сварить картофель на гарнир. Супчик картофельный или с макарошками. Сначала на воде. Потом бульон варить научите. Яичница. Учите тому, что она сможет самостоятельно приготовить, если рядом никого не будет. Макароны сварите.
Оксана М
Для начала можно попробовать горячие бутерброды, яичница, а там и до супчика дойдете.
мне 11 и я уже как 2 года готовлю сладости борщи котлеты салаты и многое многое другое на хорошем уровне и меня мама сначала научила правильно резать а потом я сама эксперементировала теперь хочу стать шеф поваром заразилась сильно готовкой