Хм, зачем заставлять. Давно известно, что если гора не идет к Магомету, то надо самому пойти к горе. Я еще со студенческих времен научился готовить себе самостоятельно: вкусно и питательно. Суп? Пожалуйста! Мяско пожарить? не вопрос! Картошка, окрошка, блины, котлеты - все, что душе угодно. Жену этим своим умением даже в некотором смысле покорил. Тем более, что наши предпочтения несколько различны, ее суп прозрачен и невесом, а мой наварист и ложка стоит. Сейчас начался пост, так хочешь не хочешь, а раздельно готовить приходится - я постное есть не могу все время.
Если Вы с Востока - ник и аватарка говорят об этом, то Вам безусловно труднее. У Вас иное воспитание, Вы готовить не станете, про таких говорят - помрет у полного холодильника. Могу посоветовать:
а) объяснитесь с женой, надавите на жалость, подкрепите просьбу уверениями в вечной любви (можно даже постараться привлечь на свою сторону тещу, она живо дочке мозги поправит, Хотя если жена готовит так, не исключено, что это тещино воспитание)
б) "догоняйтесь" бутербродами, батонами, полуфабрикатами (например, большого умения не надо - сварить пачку пельменей и нормально поесть)
в) приобретайте фастфудовскую еду: пиццы, гамбургеры, готовые блюда. Принесите это домой и демонстративно разложите на тарелке вместо ее блюда. Не исключено, что она задумается на Вашим поступком.
Прочее кулинарное
Жена кушает мало и готовит мало, делим поровну, потому хожу постоянно полуголодный. Как ее научить готовить побольше?
сказать по-русски: вот тебе деньги, купи еды побольше
или:
приготовь мне завтра три котлеты, я одной не наедаюсь
но вообще, бывает так, что повышенная кислотность создаёт голод, сколько не ешь...
или:
А может денег не хватает, а она сказать боится?
попросту сказать об этом, покупать дополнительные продукты или готовить самому (когда еще захочется)
Блин бесполезно говорить. просто нужно самому вставать к плите. (сытый голодного не вразумит)
пару раз съешь и свою и ее порцию, останется голодной-поймет)) жестоко но действенно
Светлана Колода
Так нельзя поступать с женой - это противоречит Шариату, с женой надо поступать справедливо.
Все гениальное просто. Еш пока не наешся, а что останется - ей (конечно если останется) . Я думаю она быстро вьедет.
А вообще я сам готовлю, поэтому моя супруга хочет похудеть, но неможет.
Постоянно просить " добавки" и после очередной трапезы вставать со словами"" я не наелся, я голоден. хочу еще"".
Светлана Колода
Так вот именно что никакой добавки не остается и встаю именно с этими словами - результат нулевой! 1,5 года уже говорю каждый вечер одно и то же.
а может самому приготовить и наесться от пуза?
Светлана Колода
Я прихожу, ем и сплю - если буду готовить то не смогу успевать работать.
может и вправду сказать ей об этом??? ну так по корректнее
самому научиться готовить))
Готовь сам! Приготовь что хочешь и сколько хочешь!
Светлана Колода
Я работаю и сплю - мне готовить некогда.
скажи что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. и вообще найдешь другую
Светлана Колода
Я мусульманин и не имею право оставить ее по этой причине. И она про это знает. К тому же я ее люблю.
Сам готовь! Без обид, реально.
как много готовит, так много денег ей и давай .поймет очень быстро
Светлана Колода
По Шариату я обязан ее обеспечивать полностью и делить деньги поровну.
может сказать ей об этом?
Светлана Колода
Каждый ужин говорю. :(
кушать больше)))))