Прочее кулинарное
Подскажите простой рецепт теста для мантов
Яйца,мука,вода,соль....
Белла Cullen
Ждать же не надо?
вода мука. 100 к 50
вода-мука-соль
Чтобы правильно приготовить тесто для мантов, нужно использовать воду комнатной температуры. Поэтому заранее остудите ее, если она будет очень...
2. Хорошо перемешиваем ингредиенты между собой.
3. В отдельную сухую емкость просеиваем муку с помощью специального стакана или сита.
Делаем небольшую ямку в муке, в которую вливаем жидкую смесь, приготовленную заранее из яйца и воды.
Размешиваем тесто деревянной ложкой или лопаткой по кругу.
Интенсивно мешаем тесто до тех пор, пока оно не загустеет.
Затем перекладываем тесто на чистый и посыпанный небольшим количеством муки стол. Приступаем к вымешиванию руками. При необходимости подсыпаем еще немного муки, чтобы тесто не липло к поверхности и пальцам.
Интенсивно вымешиваем тесто в течение 15 минут, после чего превращаем кусок теста в лепешку. Складываем ее пополам два раза, а затем снова разминаем в первоначальную форму. Повторяем такие действия еще пару раз.
Когда тесто будет эластичным и перестанет липнуть к рукам, скатываем его в шарик и даем ему постоять 40 минут в теплом месте.
Тесто как на пельмени или вареники.
Белла Cullen
Ждать же не чё не надо же да?
Пшеничная мука 500 гр , вода 1 стак., яйца 1 шт., соль 2 ч.л.. Оставьте на столе под пленкой минут на 20-30.
Ближайший супермаркет
Вообще можно сделать по разному. Например, на 1 стакан воды, 1 яйцо, соль, муки столько, столько нужно чтобы замешалось довольно крутое тето. Можно добавить 1 столовую ложку растительного масла. Но все зависит от начинки. Если это мясо, то лучше масло не добавлять. Если сыр, то можно добавить.
Белла Cullen
манты как по мне вкуснее пельменей
Надежда Казанцева
а еще вкуснее - хинкали, и тоже разными начинками можно делать. Получается вкусно! Рецептик у меня свой