Тесто.
900г муки,
0,5л молока,
20г дрожжей,
2ст. л сахара,
100г маргарина,
соль.
Сделать опару: разведенные теплым молоком дрожжи соединить с сахаром, добавить теплое молоко и половину муки. Поставить опару в теплое место на 2ч, пока она увеличиться в 2 раза.
Как только тесто начнет опадать - опара готова.
Добавьте в нее растворенную соль, оставшуюся муку, размешайте. Добавляя маргарин, вымесить тесто, пока оно станет отставать от рук.
Вам потребуется:
900г муки,
0,5л молока,
20г дрожжей,
2ст. л сахара,
100г маргарина,
соль.
В миску влейте подогретое молоко (40 градусов) , добавьте разведенные дрожжи, сахар, соль, хорошо размешайте, дайте постоять 30мин. Затем всыпьте муку и замесите тесто на столе, посыпанном мукой. Перед окончанием замеса положите размягченный маргарин. Тесто месите, пока оно не перестанет прилипать к рукам, присыпьте мукой и поставьте на 3ч в теплое место.
Через 1час произведите обминку (если тесто хорошо подходит тесто, то 3 раза, если тесто подходит плохо - обминать только один раз) .
После формирования изделий надо дать время тесту еще немного подойти перед выпечкой.
Прочее кулинарное
Очень нужен рецепт теста для пирогов. Несладкое дрозжевое? пожалуйста!
1столовая ложка сухих дрожжей+ 1 ст. ложка сахара+ немного теплой водички, чтоб размешалось. Постоит минут 5-8,поднимится, затем добавить 2 стакана теплой воды (если есть молоко, можно 1 стакан молока и один стакан воды) щепоть соли, 5 столовых ложек растительного масла. Добавить муку, чтоб тесто получилось как на оладьи. Постоит минут 30-40,затем туда всыпать муку и замесить тесто. Один раз поднимется и можно печь. Я на таком тесте пеку пиццу, жарю пирожки разнообразные, пироги с капустой пеку.
Amina Amirova
Спасибо!