Прочее кулинарное
Какими продуктами забить холодильник чтобы всё съелось и не портилось?
Постоянно покупаем кучу продуктов,но много чего лежит и портится.
Покупайте то, что можно замораживать (мясо, курица и пр.) . Положить в морозилку, а по мере надобности доставать и по-немногу готовить.
Главное, чтобы холодильник был хороший. Иногда стоит какая-нибудь кастрюля с едой. Неделю стоит, никто не ест, вторую.. . Думаю - ну, всё исполтилось, сейчас выброшу. Фиг! Будто только поставила. А не испорченную еду выбросить, рука не поднимается.
искуственными))))
полежал творог - в запеканку
вянут фрукты - в компот
овощи - рагу с курой
вянут фрукты - в компот
овощи - рагу с курой
Консервами
Покупать нужно самое необходимое, для приготовления.
Тут обидно, что продукты свои и пропадают. И стараюсь, что то придумать и готовить, куда то израсходовать, чтоб не пропали. Выбрасывать жалко.
Ходите за продуктами на сытый желудок - не будете брать лишнее. Составляйте примерное меню на неделю - тоже лишнего не будете брать.
надо составить список продуктов, из которых Вы постоянно готовите самые частые в Вашей семье блюда. Эти продукты должны присутствовать обязательно. Потом должны быть продукты для быстрого перекуса (у меня это сыр моцарела, он каждый в индивидуальной упаковке и не портиться, потом сыры бутербродные, йогурты и т. д.) , а также овощи-фрукты- они быстро съедаются, не успевают портиться. Главное брать то кол-во, которое будет достаточным для числа членов семьи.
Покупай то что всем особенно нравится)))
НЕ держать продукты в холодильнике!! ! а СЪЕДАТЬ сразу при доставке домой!! ! любая ТЕПЛОВАЯ обработка ПОРТИТ продукты!!!
Фруктами, овощами и йогуртами...)))
вкусными