1 быстрый.. .
Берем мясо и лук (специи) . Пропорции 1-1.5, лук пропускаем через мясорубку.. . Мнем все в куче и кладем все в посуду на 2 часа - максимум.. . Далее необходимо быстро и аккуратно смыть луковую кашу с мяса, не вымочив мяса.. . Готовится так - же.. . Основная идея - быстрота маринования мяса.. .
2 Уксус (лучше всего винный) разбавляется с водой 1:3. Мясо нарезается на кусочки примерно в два сложенных вместе спичечных коробка (оно потом ужарится) Затем укладывается в кастрюлю, слой мяса, сверху посыпается солью и молотым черным перцем (не жалеть) , а так же сверху укладывается слой лука, нарезанного кольцами (потом этот лук между мясом на шампура) , и заливается все разведенным уксусом. Так и укладывать слой за слоем, пока не кончится мясо или кастрюля. Все это должно постоять не меньше суток. Во время жарки поливать этим же соком, и белым вином.
3 Берешь мясо, режешь на порционные куски (щащлик однако) , складываешь в эмалированную кастрюльку, сыплешь туда перец черный и если есть душистый, можно гвоздику добавить, кладешь натертые чеснок и лук, подливаешь немного подсолнечного масла (для нежности мяса) и руками обминаешь как тесто (это чтоб масло впиталось) , и наконец заливаешь кислого сухого вина, я обычно использую "Ркацители", все это ставишь в холодильник на ночь.
4 Hа 1.8 кг свинины 3 больших луковицы и 0.5 лимона Лимон выжимаю в стакан, почти до половины стакана доливаю водой. Беру 2л банку, кладу слой мяса, посыпаю солью, перцем и мускатным орехом тертым (пропорции тут объяснить трудно, кладешь столько, сколько положил бы в жарящееся мясо ), можно и другие специи, тут свободный полет фантазии. Далее слой лука, порезанного колечками, и ложку разведенного сока. И так до верха банки, плотно.
Указанное количество мясо как раз вталкивается в 2л. Закрываю и ставлю на ночь в холодильник.
5 Гранатовый сок для курицы, минералка с лимоном для свинины.
Вместо воды с лимоном или уксусом, заливаю куски курицы гранатовым соком. Он продается в магазинах.
Остальное -лук, соль, перец, зелень как обычно. Мариную 3-4 часа.
Прочее кулинарное
Шашлык как правильно мариновать? Подскажите маринад для мяса! Заранее Спасибо!
Много лука и перец по вкусу. Главное солить перед самой жаркой, тогда сочный будет
Коротко: специи и пряности по вкусу (я люблю поострее) , и залить сухим белым! вином. В крайнем случае гранатовым соком. Пальцы проглотишь!
много рецептов есть, я вот мариную на винном уксусе. говядина (вырезка), но можно и свинину 2кг. лук репчатый 100г, уксус винный 100мл, зелень петрушки 50г, перец черный молотый, перец горошком, лавровый лист, соль
Лучше делать маринад на кефире плюс сметана. Все специи. лук кольцами. приятного аппетита.
Минералка, лук и уксус. Мясо маринуется очень быстро, а благодаря минералке становится очень мягким
Каждый как любит, мне нравится уксус и лук и немного специй.
маринад: майонез, томат, приправа для мяса, самый простой маринад
мясо.. соль.. лук... (перемешать.. объмять) ...можно специи можно без них.... гранатовый сок.... майонез.. сметену!!!!