Прочее кулинарное

а Вы часто готовите рыбу? вообще рыбу любите? какю рыбу и как готовите?

я сама рыбку очень люблю.. жаренную , особенно корюшку.. запечёную наример треску.. судака по "польски" уху.. молочный рыбный супчик... форель на решётке..
строго раз в неделю (в четверг) едим рыбу, в основном жаренную. стараемся и чаще, когда финансы позволяют
Регулярно. Люблю любую и в любом виде.
рыбу очень любим. . Стараемся включать в рацион почаще. . Особенно судака. . маринуем в соевом соусе с лимонным соком. . окунуть в яйцо. . затем панировать в кукурузной муке грубого помола. . обжарить до золотистой корочки. . подать со сливочным соусом со шпинатом. . (шпинат немного припустить. . добавить кусочек сливочного масла. . обжарить с ложечкой муки. . влить сливки. . довести до кипения. . остудить. . взбить в блендере)...
Наиля Иванова
не навижу рыбу!
только шпроты и воблу!
! К@тя !
рыбу едим редко т. к. она сволоч дороже мяса раза в 3
Готовлю часто, птому что живем у моря.
Чаще всего запеченую или на гриле. последнее вреям увлеклась приготовлением рыбы на пару.
Люблю, готовлю, но не часто. Семгу запеченную, скумбрию копченую, красную слабосоленую.
Рыбу обожаем любую

ЩУКА, ФАРШИРОВАННАЯ
Щуку вымыть осторожно, чтобы не повредить кожу, очистить от чешуи, снова вымыть и отрезать голову. У анального отверстия сделать надрез, отделить внутренности от тушки и вытащить их со стороны головы.
После этого рыбу снова помыть и длинным острым ножом вдоль позвоночника и ребер до самого хвоста вырезать мякоть так, чтобы остался слой толщиной 1,5 см. Подготовленную рыбу посолить снаружи и внутри и оставить.
Из вырезанной мякоти удалить крупные кости и пропустить ее через мясорубку. Фарш смешать с намоченным и отжатым хлебом, ошпаренным и мелко порубленным миндалем, поджаренной на смальце 1 луковицей, измельченной зеленью петрушки и специями, добавить яйцо. Щуку нафаршировать, отверстие зашить нитками. Рыбу завернуть в белую ткань, перевязать и потушить в соленой воде с остальным луком и корнем петрушки. До подачи из отвара не вынимать.
Перед подачей снять нитки и ткань.
При подаче залить грибным соусом со сливками, гарнировать картофелем.

СКУМБРИЯ С ОВОЩАМИ
Ингредиенты:
2 небольшие скумбрии, 4 шт, картофеля, 2 моркови, 2 луковицы, 4 свеклы, 4 ст. ложки растительного масла, соль.
Приготовление
Скумбрию нарезать кусочками с костями. Овощи нарезать кружочками. На дно кастрюли положить слой свеклы, затем моркови, на нее рыбу, а сверху — картофель и лук.
Залить горячей водой, чтобы овощи были только покрыты, и растительным маслом, довести до кипения, варить на слабом огне 20 минут.

КАРАСИ, ТУШЕННЫЕ ИЛИ ЗАПЕЧЕННЫЕ В СМЕТАНЕ
Ингредиенты:
1 кг карасей, 40 г жира, 1 стакан воды, 125 г сметаны, укропа, соль по вкусу.
Приготовление
Карасей почистить, обжарить в сильно разогретом жире с обеих сторон, выложить в кастрюлю, налить 1 стакан воды и тушить на слабом огне 20 минут.
В конце приготовления влить сметану, посолить.
Выложить на блюдо, посыпать мелко нарезанным укропом и подать на стол.
Можно также вместо тушения выложить обжаренных карасей на противень, залить сметаной, посыпать сыром и запечь в духовке.
Да, 2-3 раза в неделю делаем её в пароварке (мантышнице) . Если жирная- сок стекает и всё, а сухая наоборот становиться более сочной. Жаренную люблю, но перешли всей семьёй на пареную-так здоровее.
Natalia Zhirnova
Вчера готовила карпа)) ) Самый простой рецепт - натереть солью, перцем и чесночком (и внутри тоже конечно) . Самое главное не жалеть чеснока! Я использовала 1.5 головки (карп большой чуть влез в духовку) . Карпика завернуть в фольгу и в духовку на 45-50 минут при 200-240 градусах)) ) Приятного аппетита! А любим мы почти всю рыбу)) ) Конечно самая любимая - форель и лосось)))
Яна Реш
очень люблю рыбу, даже муж её полюбил. очень любим красную рыбу.
Лосось в медово-соевом соусе
Что нужно:
1 ст. л. горчицы
2 ст. л. меда
1 ст. л. соевого соуса
1 ч. л. оливкового масла
4 филе лосося по 150 г
100 мл овощного бульона
1 пучок зеленого лука
Что делать:
В небольшой миске смешать горчицу, мед и соевый соус. Зеленый лук порезать полосками. В сковороде с антипригарным покрытием разогреть масло. Положить филе и жарить 5 минут, перевернув 1 раз, до почти полной готовности. Полить рыбу соевой смесью и прогреть до кипения. Влить бульон, слегка размешать его с соком, выделившимся при жарке рыбы. Посыпать зеленым луком и дать жидкости прокипеть 1–2 минуты, чтобы лук хорошенько прогрелся. Подать с рисом.
Александра Бойко а еще суши
Нигири - суши
Что нужно:
1 л отварного риса для суши
по 400 г копченого угря,
малосольного лосося и кальмара
1 ч. л. васаби (острый японский хрен)
0,5 листа нори (прессованные сухие водоросли)
150 г соевого соуса
50 мл белого сухого вина
1,5 ст. л. сахара
1 ст. л. семян кунжута
Что делать:
1. Угря положить на разделочную доску, сделать надрез вдоль хребта и снять кожу. Аккуратно отделить филе от хребтовой кости, вынуть оставшиеся реберные косточки. Кожу и кости сохранить. Разрезать филе на 10 кусочков шириной примерно 2,5-3 см.
2. В сотейнике смешать соевый соус, вино и сахар. Добавить кожу и кости угря. Поставить на средний огонь и варить соус, пока он не загустеет, 30 мин. Процедить.
3. Нори разрезать на полоски шириной 1 см. Кунжутные семечки обжарить на сухой сковороде, 3 мин. Положить на рисовые колбаски по 1 куску угря, слегка прижать пальцами, обернуть полоской нори. С помощью кулинарной кисточки смазать угря соусом и присыпать кунжутом.
4. Кальмара
Люблю всю, по всякому наверно потому что в астраханской обл. родилась
Если вы любите форель попробуйте приготовить не пожалеете, вообще этот рецепт подходит к любой рыбе, берем морковку на терку, лук режем, жарим, добавляем помидор кусочками, соевый соус, лимонный сок, красный перец, белое вино.
В брюшко рыбы накладываем начинку, кладем рыбу на кусок фольги, сверху накладываем начинку заворачиваем на 20-25 минут в духовку !!!
Ем рыбу всю. И суши и вякое такое для мозгов полезно
Varvara Negrei
щучак обмакиваешь в кляре и жаришь
Обожаю сазана свежего. Полить слегка лимонным соком, дать постоять. Окунуть во взбитое яйцо, затем обвалять в муке с крахмалом (чуть-чуть) и обжарить в растительном масле. Посыпать зеленью. М-м-м.. . А национальное корейское блюдо - ХЕ, не пробовали? Делается из сырой рыбы. Лучше всякого суши. Порезать на куски, естественно очистив предварительно, полить уксусной кислотой - 70%,, дать постоять 1 час, посыпать обильно жгучим перцем красным, чеснок, лук, соевый соус, сахар, соль побольше, киндза в зернах, просто перетереть, и зеленая тоже. Перемешать. Есть часа через четыре, а лучше на следующий день. Перемешивая, пробуйте и добавляйте чего не хватает. Объедение! Я вообще люблю корейскую кухню - она разнообразнее и вкуснее китайской и японской. Просто нужно уметь приготовить. Приятного аппетита!
просто обмакиваешь кусочки карпа в муку и жаришь там подсаливаешь аааааааа обожаю
обожаю тунца
Рыбу готовлю не часто, но люблю.
Рыбу люблю, раз в неделю точно жарю, 2-3 раза в неделю ем роллы с рыбой.
ОЧень люблю рыбу
Alesja Leschenko