"Лагман "
Говядина или баранина 300-400 гр.
Тонкая длинная лапша или спагетти 500 гр.
Лук репчатый 2 шт.
Морковь 2 шт.
Картофель 2 шт.
Перец сладкий болгарский 1 шт.
Чеснок 2 зубчика
Растительное масло
Соль
Черный молотый перец
Зелень
Приготовление:
Лапшу отварить в большом количестве посоленной воды до готовности и откинуть на дуршлаг (лапшу не ломать, а варить ее целиком) .
Нарезать мясо маленькими кусочками.
Лук репчатый очистить и порезать мелкими кубиками.
Морковь и картофель очистить и нарезать кубиками, со стороной приблизительно в 1 см.
Чеснок мелко порубить.
Перец сладкий нарезать небольшими кубиками.
В кастрюлю или казан наливаем растительное масло, обжариваем до готовности мясо.
К обжаренному мясу добавляем лук, перемешиваем и слегка обжариваем.
Кладем в кастрюлю картофель, морковь, перец, чеснок и также все обжариваем, постоянно помешивая.
Затем наливаем воды столько, чтобы она покрыла все овощи.
Посолить, поперчить и варить на медленном огне до полной готовности.
В глубокие тарелки накладываем порцию лапши и заливаем подливой, доливаем по желанию бульон.
Сверху готовое блюдо посыпать мелко рубленой зеленью.
Прочее кулинарное
Ваше любимое блюдо? И рецептик:)
Стейки из форели или семги.
Порезать рыбу на стейки, сделать маринад: зубчик чеснока мелко порубить, положить в плошку, залить оливковым маслом, добавить соевый соус, сок половинки лимона, все перемешать, и залить стейки. Дать промариноваться. Жарить на гриле либо в духовке на решетке. Попробуйте, очень вкусно.
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Пельмени с сырой картошкой
В доме ведь не всегда бывает мясо, а пельменей хочется, я предлагаю выход, которым мы дома пользуемся часто. Тесто делается как на обычные пельмени, т. е. вода яйцо, соль. мука. А вот фарш не мясной. Картошку сырую пропустить через мясорубку, пропустить сало (можно свежее, а можно и соленое) , лучок, посолить поперчить, можно добавить чуток чесночка (это на любителя) , перемешать и лепить пельмени. Сварить в подсоленной воде, как обычные пельмени, а там как душа пожелает, хотите с маслом, хотите со сметаной или майонезом
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить майонез, перемешать.
Пельмени с сырой картошкой
жарные бычьи яйца55555555555555555555
картошка пюре))))))))) А ежели еще сальце есть, да лучок, да черный хлебушек.... мммммм))))))))))))))))))))))
как бы небыло банально, но сутра люблю пожарить яичницу с паприкой и помидорами или с цветной капустой ))) обожаю ням ням
Ооочень люблю борщик! Я в него всегда кладу фасоль в соусе чили - вкуснее получается.
А из менее известных рецепвто - салат из корня сельдерея и яблока. Вкусно и полезно.
морковка с тертым сыром и майонезом
люблю салаты любые; на пример так :мясо мелкой соломкой обжарить на постном масле, лук и морковь соломкой обжарить на постном масле, все смешать заправить соевым соусом, можно добавить свежий огурчик и кунжут.
запеканка
выкладываешь фарш на противень,
лук поджаренный,
сверху помидорки кружочками,
сметана, сыр натёртый
=)
выкладываешь фарш на противень,
лук поджаренный,
сверху помидорки кружочками,
сметана, сыр натёртый
=)
салат "Цезарь")))ням-ням
твердый сыр, 1помидор, капуста, маслины, сухарики, майонез (чуть), соль по вкусу!!!!
Моя семья обожает окрошку, но не на квасе, не на сыворотке-а на кефире+майонез+сметана. Вкуснятина, особенно, если её сделать на ночь-чтоб настоялась. Количество продуктов зависит от литража кастрюли.