Прочее кулинарное

Напишите рецептик вашего любимого блюда???)Может быть,это,что-то из детства?)

D.
Dianaa ..
Салат утренний.
Готовится только на даче, летом! (Сейчас поймете почему. )
Яркие лучи утреннего солнца, врываясь в комнату через окно, мешают спать. Встаю и, накинув халат, выхожу во двор. Чистый, прохладный воздух летнего утра бодрит. Тихонько прокрадываюсь на соседский участок и забираюсь в теплицу. Срываю там спелую помидорку и парочку небольших, пупырчатых огурчиков. Далее иду к своему огороду, по дороге, за домом, нарываю пучок щавеля, на грядке надергиваю полдюжины спелых редисок, несколько листиков влажного от росы салата, перышки зеленого чеснока и лука и, конечно же, укропчик и петрушечку.
Теперь можно идти на веранду. Наливаю в чайник ледяной, колодезной воды, ставлю на старенькую плитку сковородку с растительным маслом, беру древнюю, эмалированную миску, с надписью на дне – 46коп. и приступаю. Помидорки режу не очень широкими полудольками, у огурчиков отрезаю попку, разрезаю повдоль и режу широкими полукружочками, а редиску кружочками. Салат принято рвать руками, но я нарезаю его узкими полосочками поперек листа, также режу щавель. Мелко рублю зелень, складываю все в миску, посыпаю солью и сахаром и хорошенько перемешиваю. В отличие от продающегося на рынке, свежесорванный щавель, очень кислый, поэтому уксус не требуется. Закипела вода. В заварочный чайник кладу две ложки индийского чая, веточку ванильной мяты, сорванной у веранды и пару листиков черной смородины. На разогревшейся сковородке поджариваю несколько кусочков свежего, белого хлеба и возвращаюсь к миске. Заправляю салат нерафинированным, подсолнечным маслом, еще раз перемешиваю и ставлю миску на столик. Рядом ставлю тарелку с гренками и большую чашку ароматного чая с сахаром. Сажусь в кресло и развязываю пояс халата. Столовой ложкой зачерпываю, с самого дна, салатик и отправляю в рот, наслаждаясь его вкусом и ароматом. Закусываю хрустящей греночкой и запиваю горячим чаем. Лучи утреннего солнца играют в капельках росы на зеленой травке, колышимой легким дуновением ветерка, который доносит ее нежный запах. Ангельскую тишину утра, нарушает лишь озабоченное щебетание птиц.
Лиа Грязнова
Лучший ответ
САЦИВИ ИЗ ФАСОЛИ.
500 г фасоли, 300 г очищенных грецких орехов, 3 луковицы, винный уксус, стручковый перец, зелень петрушки и кинзы, чеснок, корица, гвоздика, имеретинский шафран, соль по вкусу.
Фасоль в зёрнах отварить в 5-6 стаканах воды. Отвар слить в отдельную посуду и накрыть крышкой.
Орехи растолочь с зеленью петрушки и кинзы, чесноком и солью или пропустить через мясорубку. Хорошо потушить нашинкованный репчатый лук.
Зелень кинзы и стручковый перец растолочь с солью, добавить молотые корицу и гвоздику, винный уксус, толчёные орехи и шафран, всё перемешать, разбавить 5-6 стаканами отвара, влить в кастрюлю с луком, дать закипеть и варить 10-15 мин. Затем опустить туда готовую фасоль, снова дать закипеть и тотчас же снять с огня.
Юлька Баранова
шоколадная каша) ) какао горячее с печеньем
у меня сын до сих пор просит ..свари свою детскую кашу. .

жиденькая манная каша только делается на молоке с какао.. и цвет и запах и полезно.. утречком ))
а еще сырники или пончики нам в детском саду делали ))сейчас тоже часто домашним делаю.. .
ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ
500г творога, 1 яйцо, 3 ст ложки без верха сахара, 2 ст ложки манной крупы, 50г изюма, 1 ст ложка растительного масла, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, ванилин, сметана для смазки
Творог протереть через сито. Положить масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, соль, соду, ванилин. Перемешать, добавить промытый изюм. Выложить с сковородку. Выровнять поверхность и намазать сметаной.
Запекать в горячей духовке 25~30 минут до подрумянивания корочки. потом нарезаете порциями и поливаете сиропом (кленовым малиновым или компотом сливовым и 2 сливки сверху) детский сад да и только
ПОНЧИКИ
200 гр творога
4 ст муки
1 яйцо
3 ст л сахара
1/2 чл соли
1/2 соды
если сухо то немного воды тесто должно быть чуть нежней чем на пироги
жарить в жирах получатся оболденые пончики макать их в мед и есть... и впадать в детство в ясельную группу. .
Ольга Долгова
Просто запеченная курица с пюре и пожалуй, да-это из детства :)
Очень запомнился десерт из сметаны с желатином - этакое желе достаточно плотное- "радуга" назывался, слои были разноцветные за счёт натуральных пищевых красителей. Вот рецепта не помню, а жаль!
любимое из детства это компот из сухофруктов и блины, а сейчас фаршированные перцы = у кг перца, 1 кг фарша, рис, предварительно отвариваю рис, обжариваю с луком фарш, начиняю перцы немного поваренные в кипятке для мягкости и все перцы кладу в кастрюлю с бульоном - литр воды, 2 кубика овощных, ложку майонеза и сметаны
мммм, пишу, слюни капают :)
каша гречневая, отдельно пожарить лук и морковь и смешать с уже готовой кашей
Это самое банальное картофельное пюре с котлетами. Да это из детства. :)
2 стакана овсяных хлопьев. 2 стак. кипятка. 2 яйца. 2 кур. кубика. 2 репчатых лука. жарить как котлеты. интересно зайди. расскажу.