Треска, залитая сливками и запечённая в керамической посудине в русской печи.
В духовке тоже вкусно получается, но далеко не настолько, как в печи.
Прочее кулинарное
Напишите рецептик вашего любимого явства.
Из данного вопроса яВСТвует, что человек не знает, как пишется "яСТво".))
То ли девочка, а то ли виденье ? :)
Ладно, грамматику побоку.
Рецепт простой : открыть, на лед , полить, посыпать , съесть.

Ладно, грамматику побоку.

Инна Ичеткина
Знала я одну Юлю... которая обожала корюшку...
Бисквит с прослойками домашнего пломбира, залитый желе на основе малинового домашнего сиропа.
Лида Переверзева
А пломбир не тает?))
Я много чего люблю. Сейчас салат сделала. Могу его рецепт. Слоями кладем и перемазываем майонезом ( кроме верхнего): отварная курица ( порезать мелко), жареные с луком на слив.масле грибы (порезать мелко), ананас консервированный ( тоже порезать), отварные яйца ( трем на крупную терку), твердый сыр ( крупн.терка). Ингредиенты - в равных пропорциях.
. .
Рецепт сами придумали?
Явство?
В смысле, вкусно пожрать?))))
Ну вот сейчас с упоением лакомилась жареной свининой в кисло-сладком соусе. И салатом из свежего шпината, помидоров и сыра.
На десерт - желе из вишни.
А рецептиков и нет, как таковых. Все - из названий вытекает.
В смысле, вкусно пожрать?))))
На десерт - желе из вишни.
. .
Привезли еду с доставкой?
У меня нет одного любимого явства. Я сторонник разнообразного питания. И никогда в жизни не буду есть каждое утро одну и ту же овсянку
Рецепт такой: ставишь чайник на огонь, греешь кипет, наливаешь в кружку; берёшь сухари, макаешь в кипет, и ешь
А ещё можно побаловать себя варёнкой, из прошлогодней и проросшей картошки
Фигулю на рагулю!
Не яВства, а яства. От корня "есть".
Вот только что ела горячую варёную размятую картошку, залитую холодным овощным соусом (молодая капуста+св. огурец+зел.лук, укроп+яйца+сметана и майонез).
Aelita Oner Alemi
Неужели, хоть кто-то заметил)
Инна Ичеткина
А я думаю, может "яства" - это то, что подальше припрятано, а "явства" - то,что на виду лежит. Не пойдет так?
Всё очень просто. Берешь кусок батона, смазываешь маслом сливочным, наверх буженина, сыр, перец черный. В микроволновку на полтора минуты.
Чистишь картошку, затем перетираешь ее на терке, добавляешь соль, яйцо, ложку сметаны и на растительном масле выпекаешь "оладьи"... драниками любимое кушанье называется!))
Берешь батон и масло, намазываешь масло на батон, берешь сервелат, режешь ломтиками, кладешь на батон
нет